18 семейных молочных ферм получили генераторы.
Об этом говорится в сообщении проекта «Семейные молочные фермы».
Большинство генераторов, а именно 16 штук, фермеры получили тремя траншами от международной общественной организации из США.
«Еще один генератор прислали молочной ферме друзья из Италии. Также удалось приобрести один генератор благодаря сбору средств проектом «Семейные молочные фермы» в соцсетях», — добавляется в сообщении.
Отмечается, что генераторы помогают бесперебойно работать хозяйствам, вовремя доить и охлаждать молоко, эффективно осуществлять все процессы на ферме.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

Поголовье свиней в Украине на начало 2026 года составляло 4,64 млн голов, что на 17,3% меньше, чем в начале 2022-го. За четыре года отрасль потеряла почти 1 млн свиней.

Кабинет Министров Украины определил порядок ведения Государственного реестра документов, выданных в соответствии с законодательством о благополучии животных. Реестр должен систематизировать информацию о документах, подтверждающих соответствие установленным требованиям.

В Украине нет сильного родительского стада индеек. Даже крупные компании закупают молодняк за рубежом.

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

В условиях нестабильной сети украинские аграрии все активнее инвестируют в системы защиты электрооборудования.

Кабинет Министров Украины внес изменения в правила потребления электроэнергии.

Действующий с 2020 года проект «Семейные молочные фермы» выплатит дивиденды инвесторам за прошлый год.

Жизнь семьи Забродоцких сосредоточена вокруг их молочного хозяйства в селе Торговище на Волыни. Богдан обрабатывает 20 га земли и ухаживает на ферме за коровами, а его жена Мария — варит сыр. Вместе они воспитывают троих детей.

В прошлом году в Украине было произведено 7,34 млн т молока, из них 4,54 млн т — от селянских хозяйств, 2,8 млн т — от промышленных предприятий.