В Украине стартует Европейская школа кластерного менеджмента

29 января 2019, 11:37 1779

Первая «Европейская школа кластерного менеджмента» для лидеров туристических дестинаций стартует в феврале 2019 г.

Об этом говорится в пресс-релизе проекта «Туристические кластеры 300+».

По информации организаторов, школа создаст квалифицированных специалистов, способных развивать дестинацию комплексно.

«В некоторых регионах они уже созданы, но инструмент эффективной реализации отсутствует. Участие в проекте дает возможность совместить ресурсы и создать новый мощный механизм для развития украинского туризма», — говорится в пресс-релизе.

Участникам школы расскажут об алгоритме сотрудничества и функционирования с кластерами, имеющиеся туристических кластерах в Украине, выгоду национальных компаний от развития туристических кластеров, создание базы уникальных туристических объектов и инфраструктурных проектов.

«Сейчас одна из приоритетных задач проекта «Туристические кластеры 300+» — сформировать объединение партнеров с общей целью стремительного экономического развития страны, которые готовы использовать туризм как мощный инструмент», — добавляется в пресс-релизе.

Презентация школы состоится 31 января в 15:30 в Киеве. Подробную информацию о проекте можно найти на сайте.


Для справки: В мае 2018 года было создан проект «Туристические кластеры 300+», основной целью которого является развитие внутреннего туризма и экономики Украины. Задача — за 3 года создать более 300 кластеров и всю необходимую инфраструктуру для их эффективной деятельности. Развитие кластерной туристической экономики принесет от $800 млн до $1,5 млрд инвестиций. Все больше игроков туристического бизнеса понимают потенциал развития внутреннего туризма и присоединяются к проекту по созданию туристических кластеров.