Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует передать на приватизацию шесть винодельческих заводов в Одесской области.
Об этом сообщил руководитель регионального отделения ФГИУ по Одесской и Николаевской областям Александр Славский во время события EBA Expert Talks: «Дунай — Логистика по-новому».
Среди заводов, которые планируются для приватизации: Болгарский винзавод, Измаильский винзавод, Саратский винзавод, Котовский винзавод, Одесский коньячный завод, Ликеро-водочный винзавод (ГМП «Урожай»).
Приватизационный аукцион по продаже Измаильского винзавода запланирован на 11 апреля 2023 года. Он состоится в онлайн-системе Prozorro.Продажи.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Крупный производитель мясомолочной продукции в Одесской области — ООО «Титан» — на днях подвергся атаке российских войск.

Сырную зону Киевского фестиваля вина и сыра Kyiv Food and Wine Festival сформировала Ассоциация производителей сыра Украины (АПСУ). За два дня фестиваля сыроварни-участницы продали 1500 кг сыра.

Повторный аукцион по приватизации АО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ), запланированный на 19 октября, не состоялся из-за отсутствия участников.

Руководителя предприятия в Одесской области и начальника лаборатории подозревают в содействии государству-агрессору и сокрытии происхождения 7857 т украинской пшеницы стоимостью более 60 млн грн.

Ветеран войны и переселенец из Запорожья Виталий Шкрибляк основал хозяйство «Фреш Салат» в селе Маяки Одесской области. За первый сезон предприятие провело четыре цикла выращивания, а в дальнейшем планирует увеличить производство до 150 т зелени в год.

Неизвестные похитили из крупнейшей в Италии семейной винодельни Marchesi Antinori вина на €5 млн.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) после очередной неудачной попытки продать «Сумыхимпром» на аукционе будет работать над моделью создания агропромышленного кластера из государственных активов.

