Украина на Biofach будет представлена масштабным национальным павильоном

02 февраля 2023, 14:50 2131

Национальный павильон Украины на Biofach 2022

В 2023 году Украина будет представлена на крупнейшей международной выставке органической продукции Biofach масштабным национальным павильоном общей площадью 188 м2. Это будет 10-е юбилейное участие украинских компаний в крупнейшем международном событии отрасли.

Об этом сообщает Оrganicinfo.ua.

Отмечается, что в этом году экспортный потенциал органического сектора Украины представят 23 компании, которые продолжают работать во время войны и поставлять продукцию за границу. Среди компаний-участниц Национального павильона Украины — производители зерновых культур, орехов, замороженных и сублимированных ягод, концентрированных фруктовых соков и пюре, подсолнечного масла, пастилы, детского питания, снеков и сухих завтраков, а также вспомогательных веществ биопрепаратов.

Кроме того, Украина в этом году будет представлена и в программе конгресса:

14 февраля — выступление на сессии «Последние изменения в политике органического производства в регионе Центральной и Восточной Европы».

15 февраля — презентация проекта «Развитие органического ягодоводства в объединенных территориальных общинах Ровенской области» на сессии «Государственно-частное партнерство в органическом секторе для повышения общественных благ — опыт Восточной Европы».

16 февраля — конференция «Украина: год после начала войны — инновационная сила органических фермеров и глобальные стратегии поддержки».

17 февраля — дискуссия «Как война в Украине влияет на продовольственный суверенитет?».


Для справки: в этом году Национальный павильон Украины организован ГУ «Офис по развитию предпринимательства и экспорта», национальным проектом Дия.Бизнес в партнерстве с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, ОС «Органическая Украина», ассоциацией «Ягодоводство Украины» и Органической инициативой.