Так, за январь его объемы выросли с 0,003 тыс. т до 20,1 тыс. т, а за период с начала года было закуплено 20,2 тыс. т сахара, из которых 20 тыс. т — из ЕС, сообщает «Агравери».
Практически весь сахар завезла «Юкрейниан Шугар Компани» (20 тыс. т на $9,5 млн).

Для справки: Экспорт украинского сахара белого с начала маркетингового года составил 17,5 тыс. т на сумму $8,3 млн.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Мировые цены на сахар выросли после того, как аналитики пересмотрели прогноз баланса мирового рынка на сезон 2026/27 с профицита на дефицит.

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в агропредприятии на Харьковщине.

Украина занимает третье место среди поставщиков сахара в Европейский Союз с долей 11%.

Серьезным вызовом для украинских фермеров является возможный запрет на использование определенных средств защиты растений при выращивании сахарной свеклы. Это предусмотрено условиями процесса евроинтеграции Украины.

Рынок Европейского Союза для украинского сахара откроется с 1 января 2025 года. До 5 июня того же года установлен лимит экспорта на уровне лишь 109,4 тыс. т. Какие мифы больше всего влияют на европейских партнеров, и какие шаги уже сделала Украина, чтобы их развенчать, мы поговорили с и.о. главы правления НАСУ «Укрцукор» Яной Кавушевской.

Средневзвешенная цена в мае на сахар-сырец (Нью-Йоркская биржа) составила свыше $560/т — это значение, которого не было с 2016 года, а белый сахар на Лондонской бирже еще дороже — свыше $720/т, рекорд с 2011 года.

В Европе цены на сахар возросли на 61% по сравнению с прошлым годом. Причиной этого стало приостановление судом ЕС действия льгот на обработанные неоникотиноидами семена.

Кабинет Министров Украины отменил необходимость получения согласования Госрезерва при выдаче Министерством экономики лицензий на импорт в Украину сахара-сырца из тростника в пределах тарифной квоты.

