Движение грузовиков через пункт пропуска «Вишне Немецкое», смежный с украинским пунктом пропуска «Ужгород», разблокировано.
Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы в Facebook.
«4 декабря в 22:00 действия участников акции, которые блокировали движение грузовиков через пункт пропуска «Вишне Немецкое», завершились», — уточнили в ведомстве.
Оформление транспортных средств осуществляется в установленном порядке.
Также отмечается, что в результате осложненного движения на польской границе, на границе со Словакией увеличилось количество грузовиков, которые выбирают это направление для пересечения границы с Украиной. По состоянию на утро 5 декабря в очереди на территории Словакии в сторону Украины находится 625 грузовых транспортных средств.
В то же время заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Сергей Деркач в Facebook отметил, что блокада этого перехода приостановлена.
«Продолжаем работать со словацкими коллегами, чтобы предотвратить дальнейшие протесты», — уточнил он.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Украина с начала сентября экспортировала по альтернативным маршрутам 630 тыс. т агропродукции. Это около 40% от объемов, которые могли бы экспортироваться при полноценной работе логистики. В августе этот показатель составил 33%.

Войска рф совершили очередную атаку на гражданское судоходство в Одесской области.

ОККО запустила для B2B-клиентов новый бесплатный сервис «Путевой лист», который позволяет заменить традиционные бумажные путевые листы на более удобный электронный формат, помогает планировать маршруты, контролировать работу автопарка, расход топлива и получать готовую аналитику в одной среде.

Активизация сбора кукурузы в Украине приведет к дополнительной нагрузке на логистику.

Классический страховой рынок не способен самостоятельно покрыть потери украинских предприятий во время войны из-за масштаба разрушений, поэтому для их компенсации требуется привлечение государственных средств и помощь международных партнеров.

Автомобильные пункты пропуска в августе текущего года обеспечили экспорт 325 тыс. т агропродукции. Это на 12,4% больше, чем в июле (289,2 тыс. т), и на 23,7% превышает объемы аналогичного месяца прошлого года.

Ударные БпЛА российских войск сегодня, 1 сентября, атаковали международный пункт пропуска для паромного сообщения «Орловка» на украинско-румынской границе.

Украина за первые 13 дней августа увеличила экспорт агропродукции через автомобильные пункты пропуска на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом июля.

Полиция Австрии сообщила, что в одной из банок детского питания HiPP был обнаружен крысиный яд.