Об этом сообщил директор группы компаний PRIME Дмитрий Лёушкин, пишет пресс-служба компании.
«Свежая статистика говорит, что рынок коммерческих авто в Украине возрастает. Но кто покупает эти авто? Покупают новые автомобили торговые компании, аграрии и переработчики, которые постоянно перевозят свои грузы», — говорит Дмитрий Лёушкин.
По словам предпринимателя, эти компании могут заложить стоимость новой машины и ее последующую амортизацию в себестоимость производимой продукции.
«Например, производители курятины. Они могут перевозить свою продукцию только рефрижераторами. При этом найти достаточное предложение качественных рефрижераторов на рынке автоперевозок им сейчас сложно. Поэтому другого выхода, как покупать свой автопарк, у них нет. С другой стороны, такие компании и могут себе это позволить, поскольку имеют массу дотаций от государства», — объясняет Дмитрий Лёушкин.
При этом эксперт констатирует, что примеры компаний, которые развивают рынок, можно пересчитать на пальцах обеих рук, не больше. Все остальные вынуждены пользоваться услугами перевозчиков, качество услуг которых все печальнее и печальнее. Потому что обновлять автопарки, к сожалению, в условиях Украины практически нереально.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Автомобильные пункты пропуска на границе Украины с Польшей готовятся к увеличению грузопотока.

В результате потери наиболее эффективного логистического маршрута для экспорта агропродукции дорожает логистика, растет нагрузка на производителей, а украинское зерно теряет часть своей конкурентоспособности на мировых рынках.

Блокирование портов Большой Одессы из-за обстрелов смещает грузопоток на автомобильные маршруты, что перегружает сухопутные пункты пропуска и продлевает очереди на границе. Время ожидания проезда на пересечение границы достигает более 6 суток.

Украинским экспортерам агропродукции важно начать коммуницировать на уровне бизнеса с партнерами Румынии и Болгарии для переориентации логистики через заблокированные порты.

Скачок цен на горючее обязательно будет ближе к началу осени, при этом дизель может стоить 90-95 грн за литр.

Украинские трейдеры в последнюю неделю зимы ожидают оживления спроса на топливо со стороны аграриев, однако это вряд ли приведет к росту цен на бензин и дизель.

Горючее в Украине в мае будет дешеветь.

Аграрии в южных регионах Украины (Херсонская, Одесская и Николаевская области) на прошлой неделе начали контрактовать топливо под посевную.
