#DoAgro. Зарегистрируйся на конференцию по специальной цене

25 октября 2018, 13:00 2360

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) и агентство UCABevent 12 декабря проведут Х Международную конференцию «Ведение агробизнеса в Украине» — итоговое мероприятие, которое обозначит изменения в условиях ведения аграрного бизнеса в Украине в 2018 году: макроэкономические, регуляторные, законодательные и определит тренды, оценит риски и перспективы на следующий год.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Во время мероприятия будут рассмотрены ключевые для аграрного рынка темы. В частности, макроэкономические перспективы 2019: прогнозы главных показателей.

Присутствующие на конференции обсудят ситуацию, когда набор торговых конфликтов приводит к асинхронизации глобальной экономики. В то время, как экономика США растет очень быстро, Китай — замедляется, а Европа — стагнирует. Высокий уровень экономик всех стран мира приводит к тому, что торговые войны так или иначе отражаются на странах, которые в них, казалось бы, не участвуют.

«Действительно ли в 2019 году возможен кризис образца 2008 года? Какими будут глобальные процессы для украинской экономики? На фоне общей уязвимости нашей экономики и выплат внешнего долга государственного сектора, в следующем году добавляется и политический аспект — президентские выборы. Как оценивают шансы на рост украинской экономики международные портфельные инвесторы? Как будет меняться курс гривны и учетная ставка НБУ?» — обо всем этом расскажут известные макроэкономисты, представители ЕБРР и Всемирного банка.

- Валютная турбулентность.

- Как аграрию пережить год наибольшего госдолга?

- Как повлияют изменения в мировой экономике на кредитную ситуацию в Украине?

Кроме этого, участники конференции обсудят искусство формирования команды.

«Задача каждого владельца — сформировать максимально эффективную команду из мотивированных работников. Как этого достичь в агросекторе, учитывая острый дефицит кадров и отток рабочей силы за границу? Каково соотношение soft skills (личных, так называемых «мягких» навыков) и hard skills (знаний и умений) должен иметь идеальный работник? Сколько средств нужно вкладывать компаниям в развитие и обучение персонала?» — расскажут эксперты и рассмотрят прикладные кейсы от крупнейших компаний агросектора.

- Тренды на рынке труда в АПК.

- Методологии корпоративного найма.

- Как воспитать лидера, 5 ключевых характеристик идейного работника.

Также участники обсудят, как выборы в 2019 году повлияют на агросектор.

«В ключевой сессии конференции будут подведены итоги в законодательной и регуляторной сфере для отрасли и намечены ориентиры на 2019 год. Как влияет политическая ситуация в стране на условия ведения аграрного производства? Для дискуссии приглашены представители исполнительной и законодательной власти» — анонсируют темы в УКАБ.

- Логистические проблемы. Есть ли пути решения?

- Рейдерство: как преодолеть.

- Децентрализация: панацея или инструмент?

- Как вывести агробизнес «из тени».

Одной из ключевых тем конференции станут и агроинвестиции: глобальное видение, локальные проблемы.

Присутствующие обсудят взгляд иностранных инвесторов на работу в украинском агросекторе. Что их привлекает и мотивирует работать дальше? Как меняется аграрная отрасль Украины? Успешные истории компаний с опытом работы в отрасли животноводства и растениеводства.

- Аграрный инвестиционный потенциал.

- Скрытые опасности и риски.

- Планы и стратегии иностранных инвесторов в Украине.


Для справки:  Х Международная конференция «Ведение агробизнеса в Украине» состоится 12 декабря 2018 года. Место проведения: Hillsong Conference Hall (г. Киев, проспект Освободителей, 1). 

AgroPortal.ua выступает Эксклюзивным интернет-партнером конференции.