Движение грузовиков через границу с Венгрией не затруднено. Блокада границы венграми пока имеет демонстративный характер.
Об этом сообщила пресс-секретарь Закарпатской таможни Виктория Сенгетовская в комментарии «Укринформ».
«По результатам встречи с представителями смежной стороны, по состоянию на 13 часов, началась анонсированная венгерскими перевозчиками демонстрация. Сейчас блокирование границы не происходит», — отметила она.
Также таможенники не фиксируют осложнения движения грузовиков, добавила пресс-секретарь.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Министр по вопросам восстановления, инфраструктуры и транспорта Украины Николай Калашник обратился к генеральному секретарю Международной морской организации (ИМО) Арсенио Антонио Домингесу Веласко в связи с резким обострением ситуации в сфере безопасности и свободы судоходства в Чёрном море.

Украина и Сирия планируют расширить сотрудничество в аграрной сфере, сочетая продовольственную поддержку с развитием торговли, обменом технологиями и знаниями.

Дочерняя компания АО «Укрзализныця» — UZ Cargo Poland — осуществила передачу рекордного грузового поезда через пограничный переход с Польшей.

Украинское правительство планирует провести консультации с Еврокомиссией по вопросу увеличения экспортных квот на некоторые виды сельскохозяйственной продукции.

В июне в порты Большой Одессы заходило около 200 судов в месяц, но из-за постоянных обстрелов инфраструктуры, а затем и судов, в июле этот объем существенно уменьшился. С 22 июля ни одно судно не вошло в порты Большой Одессы. Это было впервые за 2,5 года работы морского коридора.

Украина и Саудовская Аравия ужесточают сотрудничество в сфере агропродовольственной торговли и инвестиций.

Украина за первые 13 дней августа увеличила экспорт агропродукции через автомобильные пункты пропуска на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом июля.

В Венгрии впервые за последние восемь лет подтверждена вспышка африканской чумы свиней (АЧС) среди домашнего поголовья. Несмотря на риск введения торговых ограничений, эксперты считают, что существенного влияния на экспорт свинины не будет.