Подходы к выращиванию овощей в 2024 году будут более взвешенными, более важными станут вопросы развития инфраструктуры и сохранения выращенной продукции.
Такое мнение высказал аналитик ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Максим Гопка в комментарии The Page.
Он подчеркнул, что 2023 год продемонстрировал, насколько фермеры и предприятия готовы присоединиться к овощному производству.
«Желание выращивать было у многих, ведь высокие цены и ограниченное предложение подталкивало фермеров рискнуть и перейти на другие культуры. Почти все регионы подхватили инициативу. Если в 2023 году пробовали и экспериментировали, то в 2024-м подходы к выращиванию овощей будут более серьезными и взвешенными, важными станут вопросы развития инфраструктуры и сохранения выращенной продукции», — заключает Максим Гопка.

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

Продукция с добавленной стоимостью должна экспортироваться в первую очередь в условиях ограниченной пропускной способности инфраструктуры.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) обратилась к Президенту и премьер-министру Украины с предложением о возобновлении государственных гарантий компенсации ущерба судовладельцам для стабилизации морского экспорта.

Польские производители капусты жалуются на необычно большое количество ворон, которые наносят ущерб урожаю перед сбором.

АО «Укрзализныця» с 1 октября 2026 года фактически полностью ограничит доступ частного вагонного парка к тележкам шириной 1435 мм.

Сельхозпроизводители Украины по состоянию на 14 сентября обмолотили 8,66 млн га основных сельскохозяйственных культур, или 43,5% прогнозируемых площадей.

Лук начал дорожать на внутреннем рынке Украины с начала текущей недели.

ПАП «Агроинвест» в Тернопольской области реализует инвестиционный проект по строительству овощехранилища вместимостью 7 тыс. т. Стоимость проекта превышает 150 млн грн.

Государственное агентство водных ресурсов Украины установило временные ограничения для водопользователей в связи с маловодием на отдельных реках страны.

Инвестиции в мощности для хранения, развитие инфраструктуры для переработки и наличие стабильной сырьевой базы — эти условия влияют на трансформацию картофельной отрасли.

Картофелеводство Киевской области демонстрирует стабильное развитие, несмотря на вызовы военного времени.