Владимир-Волынская птицефабрика не может получить кредиты для достраивания перерабатывающего комплекса и вынуждена заморозить инвестиционную деятельность.
Об этом сообщил владелец группы компаний «Владимир-Волынская птицефабрика» Дмитрий Добкин, пишет AgroTimes.
«Мы были вынуждены заморозить инвестиционную деятельность, поскольку не можем взять кредиты для достраивания нашего комплекса переработки. Банки сегодня практически не кредитуют под инвестиционную деятельность, тем более под такие крупные проекты. Это серьезный удар для компании и будущего», — отмечает Дмитрий Добкин,
Он добавил, что сейчас невозможно строить стратегию на год, даже на полгода, как раньше, когда планировали на 2-3 года вперед.
«Мы живем от месяца до месяца. Дальше нет понимания ситуации и чего ждать, поэтому должны рассматривать для себя разные сценарии с точки зрения ведения бизнеса», — добавил Дмитрий Добкин.

Zinka. Увидеть производство изнутри

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Охватывая основные виды скота, в частности свиней, крупный рогатый скот, птицу, лошадей, овец и коз, на EuroTier 2026 — ведущей выставке для специалистов в области животноводства — будут представлены инновации и перспективные разработки во всем животноводческом секторе.

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовал парламенту принять законопроект «О стимулировании экономического развития отрасли рыбного хозяйства» (№12384) в повторном втором чтении.

Украина и Саудовская Аравия ужесточают сотрудничество в сфере агропродовольственной торговли и инвестиций.

Крупнейший отраслевой саммит Украины, посвященный развитию животноводства, птицеводства, кормопроизводства и переработки продукции животного происхождения — Ukrainian Livestock Summit 2026 — состоится в Киеве 27 ноября 2026 года.

Национальный банк Украины (НБУ) разрешил банкам не признавать дефолт должников в случае краткосрочной (до одного года) реструктуризации задолженности из-за финансовых трудностей, вызванных войной, а также смягчил требования к учету аграрной продукции как залога.

Правительство приняло решение о введении экстренного пакета мер поддержки украинских аграриев в связи с российским террором в Чёрном море и блокированием экспортных маршрутов. Общий объём кредитных средств в рамках этой программы — до 80 млрд грн.

Avesterra Group (ООО «Луцкая Аграрная Компания») за 2025 год уплатила в государственный и региональный бюджет около 500 млн грн налогов и сборов.

Производство куриного мяса в Украине стабильное, несмотря на войну — 1,3-1,4 млн т в год в период 2021-2024 годов.