Фермерское хозяйство «Димидовское» (Киевская обл.), производящее вина под маркой Vino Demidi, представило свою продукцию во всемирно известном музее La Cité du Vin в Бордо.
Об этом рассказал основатель хозяйства Петр Гавриленко «Экономической правде».
Отмечается, что винодельня Vino Demidi уже дважды представляла Украину во французском музее вина La Cité du Vin. В 2023 году туда попало белое сухое из сортов Солярис, Мускарис и Цитронный Магарача, а в 2024-м — розовое вино из сорта Юпитер.
Вина в хозяйстве производят из немецких, французских, американских и украинских сортов, включая уникальный Красавец, дающий густое темное вино из подвяленных ягод.
Технолог Артем Таран ввел на винодельне современное оборудование и нетипичные технологии, давшие исключительные результаты. Один из напитков — кантар из сорта Сувинье Гри — получил «золото» на конкурсах Wine&Spirits Ukraine и Ukrainian Wines Awards.