Об этом Agronews сообщили участники рынка.
«Из-за поломки гранулятора производители хмеля стали перед вопросом, что делать с урожаем нового года — ждать завершения ремонта или отправлять свой хмель на переработку в соседние европейские страны. В случае реализации второго сценария стоимость хмеля может подняться, из-за чего пивовары понесут дополнительные расходы», — говорится в сообщении.
Собеседники сообщили, что ганулятор сломался «несколько месяцев назад», как раз накануне получения нового урожая украинского хмеля. Они отмечают, что хмель может храниться в холодильнике в негранулированном виде без потери качества до 9 месяцев, а в гранулированном — 1-2 года.
Факт аварии подтвердили также в компании.
«Поломка серьезная и пока не известно сколько займет времени восстановление производственной линии», — сообщили там.
Уточняется, что сокращения выращивания хмеля в Украине за время независимости привело к тому, что сегодня только малые и средние пивоваренные заводы, которым принадлежит менее 10% пивного рынка Украины, в своих технологиях используют хмель гранулированный отечественного производства. Наибольшие же пивоваренные компании с иностранным капиталом, заключив предварительные долгосрочные контракты, закупают исключительно импортное хмелесырье в виде гранул и экстрактов горьких сортов американского и немецкого производства.
Для справки: немецкая компания Hopsteiner GmbH в 2010 году запустила в Чудновского района Житомирской области производство с гранулирования хмеля. На тот момент переработка хмеля также осуществлялось на предприятии «Укрхмель», которое имело собственный гранулятор, однако, в 2012 году началась процедура банкротства предприятия.
«Хопштайнер Украина» — это крупнейшая в Украине компания по выращиванию и переработке хмеля: выращивает и производит 80% общего количества хмеля в стране.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Пивоварня «Уманьпиво» запускает новую линейку сидров — «Фестолино». Она будет иметь разные вкусы, и первым станет «Фраголино» — это фильтрованный игристый сидр со вкусом популярного напитка. Впоследствии линейку планируют расширять новыми позициями.

Пивоварня «Уманьпиво» впервые за 10 лет обновила дизайн линейки Waissburg.

Тернопольская пивоварня «Опилля» начала производить лимонады. Продукция уже поступила в фирменные магазины предприятия.

На Львовской пивоварне Carlsberg Ukraine запустила современную линию по розливу в банки. Презентация проекта состоялась во «Львиварне» при участии представителей власти, бизнеса и СМИ.

Украинская пивоварня «Уманьпиво» получила четыре награды Untappd Community Awards 2025: золото, два серебра и бронзу.

Пивоварня «Уманьпиво» в 2025 году вышла на пять новых экспортных рынков — Румынии, Германии, Словакии, Чехии, Австрии — и расширила присутствие в Латвии.

Хлеб и хлебобулочные изделия, консервы, мясные и молочные продукты, сыры, кондитерские изделия, разнообразные напитки, а также многочисленные новинки от украинских производителей, отражающие современные тенденции пищевого рынка, были представлены в рамках VIII международного профессионального дегустационного конкурса Favorite Food&Drinks.

Украинская пивоварня «Уманьпиво» впервые приняла участие в международном конкурсе European Beer Challenge™ и получила три награды.

Производитель локальных сладостей «Джелато-Гуцулато» из невероятного села Квасы на Закарпатье представил новинку в своем ассортименте — пивной муссовый торт.
Украинская пивоварня «Уманьпиво» вышла на рынок Польши.