Современный крафтовый пивоваренный завод Makarska Pivovarnya (Makar Beer) в с. Томашевка Фастовского района Киевской области выставили на продажу.
Об этом сообщает InVenture.
Предприятие введено в эксплуатацию 8 лет назад и полностью готово к дальнейшей работе без дополнительных инвестиций.
Завод оснащен современным профессиональным оборудованием, обеспечивающим полный цикл производства, имеет все необходимые лицензии, разрешительную документацию и сертификацию, необходимые для производства пива в Украине.
Общая площадь производственных помещений 1500 м², мощность производства — до 80 т пива в месяц.
Вместе с производственным комплексом покупателю переходит бренд Makar Beer, каналы сбыта, два фирменных бара в Киеве.
Владелец рассчитывает получить за актив $1,45 млн.

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

В семеноводческом хозяйстве на Николаевщине собрали первый пробный урожай хлопчатника украинской селекции. Сорт Незламный созрел в начале октября, тогда как двум греческим гибридам потребуется еще как минимум месяц.

Правительство приняло решение о включении индустриального парка «Клубовка эко парк» на Хмельнитчине в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

Одними из самых дорогих растительных масел в производстве являются амарантовое и кедровое.

Фермер Александр Горда из Черниговской области третий год выращивает тыквы на семена, а его компаньон Вадим Михайленко самостоятельно изготавливает технику для уборки и переработки урожая.

Киевский крафтовый производитель «Живодар», специализирующийся на производстве растительных масел, расширил ассортимент и запустил первые партии тушеного мяса и каш с мясом.

Пивоварня «Уманьпиво» и бренд мужского ухода Barber Blend выпустили подарочный набор Barber Brewery с «пивной» мужской косметикой и безалкогольным пивом.

Хозяйства Киевской области по состоянию на 14 октября собрали 1,77 млн т овощей борщевого набора с площади 107,03 тыс. га. Средняя урожайность составляет 165,3 ц/га.
Пивоварня «Уманьпиво» выпустила лимитированную партию пива «Октоберфест». Его сварили из солода и хмеля, привезенного специально из Германии.

Немецкая пивоварня Wolters в Брауншвейге, проработавшая почти 400 лет, прекратит производство в конце 2026 года.