Группа АГРОТРЕЙД собрала более 236 тыс. т зерновых и масличных культур в 2024 году.
Об этом говорится в сообщении агрогруппы.
В частности, урожай с полей компании составил:
«В этом году наибольшие потери по урожайности понесла соя, в частности из-за засухи. В целом аномальные погодные условия сказались на всех культурах, однако мы удовлетворены итогами сезона. Рапс и кукуруза даже превзошли прогнозируемые показатели, а урожайность подсолнечника и пшеницы осталась в пределах плана», — отмечает директор агропромышленного департамента Группы АГРОТРЕЙД Александр Овсяник.
Благодаря эффективному управлению, адаптации технологий и профессионализму команда АГРОТРЕЙД продолжает удерживать стабильные позиции на аграрном рынке даже в непростых условиях.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Кукуруза на поле ФХ «Осень» в Киевской области растет на 30 га. В этом году культура значительно подсохла, хотя в конце августа должна была бы выглядеть зеленой. На краю поля сформировались слабые початки.

Активизация сбора кукурузы в Украине приведет к дополнительной нагрузке на логистику.

На Волыни началась массовая уборка картофеля. Из-за продолжительной жары и недостатка влаги урожай в разных хозяйствах отличается, однако значительного его снижения и дефицита в области не ожидают.

Аграрии Одесской области завершили жатву ранних зерновых и зернобобовых культур — намолочено более 5 млн т зерна с площади около 1200 тыс. га. Средняя урожайность составила 42 ц/га.

Группа АГРОТРЕЙД начала сбор подсолнечника с Черниговщины.

Украина занимает 10-е место в мире и первое в Восточной Европе по площадям насаждений голубики. В то же время по урожайности украинские производители значительно уступают мировому уровню и основным конкурентам.

Аномальная жара снизила урожайность картофеля, однако говорить о падении урожая на 30% пока преждевременно.

Группа АГРОТРЕЙД экспортировала почти 500 тыс. т зерновых и масличных культур в 2025/26 МГ, это самый высокий показатель компании за десять лет.

В Группе АГРОТРЕЙД подтверждают, что подорожание горючего повлияет на рентабельность, поскольку при формировании бюджета закладывались совершенно другие цены, и никто не мог предусмотреть такое развитие событий.