Транспортно-логистическая компания TEUS имеет трейдерское направление и предоставляет брокерские услуги. Доля чистого трейдинга составляет 15% от оборота, но в компании планируют ее увеличение.
Об этом рассказал директор и владелец транспортно-логистической компании TEUS Дмитрий Казанин на конференции BLACK SEA GRAIN.KYIV.
По его словам, TEUS рассматривает такие направления как Испания, а также интересны перевозки и экспорт хендисайзами, когда каждую из нишевых культур можно загружать в отдельный трюм.
«Стратегия постоянно меняется, мы не должны ждать стабильного состояния, а постоянно подстраиваемся под реалии и быстро принимаем решения. Большое количество операций, которые может совершать TEUS, делает нашу компанию высокодоходной», — отмечает Дмитрий Казанин.
Людмила Лебедь, AgroPortal.ua

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Проблема приостановки отгрузки украинского зерна из морских портов выходит далеко за рамки экспорта и может повлиять на весь производственный цикл урожая 2027 года.

Агрохолдинг «Ландекс Агро» (Харьковская обл.) планирует в сезоне 2027 года существенно расширить посевы нишевых культур. Результаты сезона подтвердили перспективность направления.

В течение последних недель ситуация на мировом зерновом рынке резко обострилась. Из-за атак на портовую и судоходную инфраструктуру покупатели начали искать альтернативу черноморской пшенице. Наблюдаются задержки и отмены грузов, биржевые фьючерсы на пшеницу растут.

Европейская бизнес-ассоциация (ЕБА) обратилась к Верховной Раде Украины с просьбой поддержать законопроект № 15522, который предусматривает введение временного моратория на применение вывозной пошлины на семена отдельных видов масличных культур.

В трёх хозяйствах Tekom Agro Group завершена уборка урожая чечевицы. Под урожай 2026 года на предприятиях агрообъединения было засеяно более 1000 га красной чечевицы канадского сорта Maxim. Наибольшая площадь пришлась на «Агрофирму «Пивденна» — более 650 га.

Испанская компания по производству морепродуктов Nueva Pescanova отказалась от планов создания первой в мире коммерческой фермы по разведению осьминогов на Канарских островах.

Ситуация относительно безопасности и нахождение перерабатывающих мощностей на левом берегу не позволяет компании «УкрОлия» заходить в крупные инвестиционные проекты. Зато предприятие избрало стратегию повышения эффективности производства и интенсивное развитие путем усовершенствования процессов на имеющихся производственных мощностях.