Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает Liga.net.
«Так как об увольнении сотрудникам было объявлено 20 января, то в рамках законодательства процесс увольнения начался спустя три месяца, а именно с 24 апреля. Напомним, что полная остановка производства при этом произошла 1 апреля», — сообщили в корпорации.
Отмечается, что всего на фабрике российском Липецке работало более 600 человек.
Для справки: фабрика в Липецке входит в украинскую кондитерскую корпорацию Roshen и связана с действующим президентом Петром Порошенко, который обещал продать свой бизнес, в том числе Roshen, после избрания Президентом в 2014 году.

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

5 августа российские войска атаковали гражданское судно «Mera Queen», идущее под флагом Гвинеи-Бисау. россия продолжает террор против гражданского судоходства: в результате атаки погиб украинский моряк.

россия продолжает целенаправленные атаки на транспортную инфраструктуру, морские порты и гражданский флот Украины. Интенсивность ударов по украинской портовой инфраструктуре продолжает расти.

Президент Владимир Зеленский заявил, что россия будет блокировать морской путь для транспортировки агропродукции.

Хозяйственный суд Одесской области решил взыскать с российской федерации в пользу украинского производителя масла ООО «Экобиотек-Украина» 486 млн убытков.

Украинские атаки по акватории Азовского моря, во время которых за последние девять дней было поражено более 100 российских судов, повлекли за собой серьезные проблемы для работы портов Азова и Тамани.

Корпорация Roshen расширила ассортимент продукции фирменным мороженым.

Доход отрасли производства кондитерской продукции за 5 лет вырос более чем вдвое, прибыль — почти в три раза.

ЧАО «Винницкий молочный завод «Рошен» (входит в структуру Roshen) в 2025 году стал лидером по прибылям среди молочных предприятий Украины.

Корпорация Roshen 31 октября 2025 года открыла свой первый магазин за пределами Украины — в Бухаресте.

Украина в январе – апреле 2025 года экспортировала 4958 т сливочного масла на $35,7 млн. За весь предыдущий год — 7178 т на почти $49 млн.