Об этом говорится в сообщении ведомства.
«Зачтено выполнение рекомендаций Антимонопольного комитета Украины от 22 апреля 2021 г. №14-рк по результатам рассмотрения заявления № 8-01/469-АМ от 8 декабря 2020 г. о наличии в действиях ЗАО «Первомайский молочноконсервный комбинат» и ЗАО «Хмельницкая маслосырбаза» признаков нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в виде неправомерного использования оформления упаковки товаров (а именно молока цельного сгущенного с сахаром и продукта молокосодержащего сгущенного с сахаром «Сгущенка»)», — говорится в сообщении.
Для справки: в апреле 2021 г. Антимонопольный комитет Украины рекомендовал ЗАО «Первомайский молочноконсервный комбинат» и ЗАО «Хмельницкая маслосырбаза» избегать использования схожей по стилистике упаковки сгущенного молока других производителей: ООО «Милк-Инвест» и ЗАО «Ичнянский молочноконсервный комбинат».

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил «Барышевской зерновой компании» (входит в структуру Grain Alliance) приобрести часть украинской медовой группы.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал киевской компании разрешение на приобретение хозяйства, входящего в структуру агропромхолдинга «Астарта-Киев».

Глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Павел Кириленко заявил о наличии признаков недобросовестных торговых практик со стороны ритейла по отношению к производителям товаров.

Украина по состоянию на начало июня 2026 года активно использует тарифные квоты в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил штраф на ООО «Рост Агро» за непредставление информации.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал владельцев пакетов акций ООО «Комбинат бараночных изделий» за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

Польша стала крупнейшим импортером украинского сгущенного молока и сливок, опередив Германию.

Экспорт готовой продукции помогает нивелировать ценовые колебания и обеспечивает стабильные объемы отгрузок.

Рынок молочных консервов постепенно оживает.

Украина в январе 2025 года отправила на экспорт 2,3 тыс. т сгущенных молока и сливок, что на 21,1% больше, если сравнить с аналогичным периодом 2024 года.