Состоялось открытие линии разлива украинского пива «Черниговское» на заводе бельгийской компании InBev в городе Лёвен.
Об этом говорится на странице в Facebook Посольства Бельгии в Украине.
В сообщении добавляют, что вся прибыль от продаж пойдет на гуманитарную помощь Украине, как ожидается, в размере $5 млн.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

Современный крафтовый пивоваренный завод Makarska Pivovarnya (Makar Beer) в с. Томашевка Фастовского района Киевской области выставили на продажу.

Пивоварня «Уманьпиво» запускает новую линейку сидров — «Фестолино». Она будет иметь разные вкусы, и первым станет «Фраголино» — это фильтрованный игристый сидр со вкусом популярного напитка. Впоследствии линейку планируют расширять новыми позициями.

Пивоварня «Уманьпиво» впервые за 10 лет обновила дизайн линейки Waissburg.

Компания Cargill инвестировала около €56 млн в расширение производства пищевой продукции и развитие инновационной инфраструктуры в Бельгии.

Тернопольская пивоварня «Опилля» начала производить лимонады. Продукция уже поступила в фирменные магазины предприятия.

Украинская пивоварня «Уманьпиво» получила четыре награды Untappd Community Awards 2025: золото, два серебра и бронзу.

Семья фермеров в поселке Вламертинге в Западной Фландрии (Бельгия) решила бесплатно раздать 120 т запасов картофеля.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) запускает новый проект по поддержке сельских семей и мелких фермеров в Николаевской области, которая по-прежнему остается одной из наиболее пострадавших от войны.

Бельгия укрепляет свои позиции как главный регион выращивания груш в Европе.

Бельгия стала последней европейской страной, предпринявшей более строгие меры по борьбе с птичьим гриппом после обнаружения случаев на коммерческом объекте.