На границе с Европой появится новый зерновой перегрузочный комплекс

15 февраля 2018, 08:00 3072

ООО «Пакобо» на базе своего логистического центра «Експорттрансбуд», расположенного на станции «Чоп» (Львовская железная дорога), 25 января 2018 г. приступило к строительству перегрузочного зернового комплекса с годовой мощность отгрузки в 1 млн т.

Как говорится в сообщении компании, запуск в эксплуатацию данного проекта запланировано на июнь 2018, передает «Закарпатье онлайн»

«Строительство этого комплекса было начато с целью улучшения логистики перевозок зерновых грузов на экспорт в страны Центральной Европы. Считаем очень важным то, что это будет единственный такой элеваторный комплекс на Западной Украине, услуги которого будут доступны для всех участников перевозочного процесса», — говорится в сообщении.

На элеваторном комплексе будут установлены 3 силоса объемом по 2150 т каждый, общая мощность хранения составит 6450 т.

Предприятие намерено осуществлять перегрузку зерновых грузов из вагонов колеи 1520 мм (маршрутами минимум 23 вагона) в вагоны колеи 1435 мм (маршрутами минимум 24 вагона) или наоборот, а также с железнодорожного транспорта на автомобильный или в обратном направлении с возможностью временного хранения при любом из вариантов.