Об этом говорится в отчете компании.
Как отмечается наибольшие суммы отчислений в Тернопольской области — 275,2 млн грн. Далее идут Хмельницкая обл. — 74,3 млн грн, Черновицкая — 52,2 млн грн, Ивано-Франковская — 18 млн грн, Ровенская — 13,3 млн грн, Львовская — 10,3 млн грн и Киевская обл. — 369,6 тыс. грн.
Также отмечаеся, что на реализацию социальных проектов благотворительный фонд агрохолдинга направил 21,5 млн грн., увеличив социальные выплаты на 1,2 млн грн.
Бюджет на развитие кооперативного движения в 2017 г. составил 1,3 млн грн., что на 430 тыс. грн. больше бюджета 2016 года. Средства были направлены на поддержание и расширение уже действующих кооперативов, а также на создание 10 новых
Для справки: «Мрия Агрохолдинг» обрабатывает 165 тыс. га земли во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Мощность элеваторов и зернохранилищ — 600 тыс. т.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины готовит пошаговую инструкцию для бизнеса по применению порядка временного освобождения от исполнения налоговых обязанностей в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Компания «Континентал Фармерз Груп» за первое полугодие уплатила 801 млн грн налогов в бюджеты всех уровней.

Компания Cygnet («Сигнет») в январе – июне уплатила более 165,2 млн грн налогов.

Более 1 млн плательщиков перечислили в местные бюджеты 24,1 млрд грн платы за землю за январь – июнь 2026 года.

Производители молочной продукции жалуются на нехватку сырья, ведь из-за низких цен на молоко мало кто хочет держать коров.

Просто вырастить ягоды недостаточно. Чтобы не потерять конкурентоспособность на европейском рынке, аграриям следует сотрудничать и инвестировать в технологии переработки.

Даже в условиях войны отрасль пчеловодства продолжает развиваться: появляются новые пасеки, и что особенно важно — в этот сегмент активно приходит молодёжь.


