Маис увеличит производство семян на 20%

19 сентября 2018, 10:43 2846

Семенной завод агропромышленной компании «Маис» (м. Черкаси) в этом маркетинговом году планирует увеличить производство семян на 20%: выработать за сезон 550-600 тыс. посевных единиц.

Об этом AgroPortal.ua сообщил председатель совета директоров группы компаний «Маис» Сергей Терещук во время NaPoli. Agribusiness Day.

«Из этого объема семенного материала 250 тыс. посевных единиц — семена украинской селекции и 300-350 тыс. — заказ крупнейших мировых производителей семян — компаний Monsanto, Limagrain, «Еридон» и RAGT. В перспективе планируется расширение производственных мощностей завода», — сообщил Сергей Терещук.

По его словам, в этом году День поля на площадке «Маис» — NaPoli. Agribusiness Day был проведен в новом формате, а главным концептом события стали — эстетически представленные поля и гибриды, демонстрация новинок, информационная целесообразность и максимальное удобство для аграриев.

«Считаю, что нам все удалось, и очень рады, что наш NaPoli. Agribusiness Day посетило вдвое больше сельхозпроизводителей, чем мы ожидали. На одной площадке мы собрали друзей и партнеров, представили линейку гибридов компании, включая новинки Оршанец (ФАО 230), Грейс (ФАО 280) и инновации в технологии выращивания кукурузы, которые проработали и можем рекомендовать аграриям», — отметил Сергей Терещук.

Участники ознакомились с линейками гибридов кукурузы MAIS и LG, посетили семенной завод компании «Маис», узнали как обеспечивается качество семян, получили консультации специалистов, увидели образцы новейшей сельскохозяйственной техники, узнали об эффективных финансовых инструментах и кредитных продуктах.


Для справки: NaPoli. AgribusinessDаувидбувся 12 сентября в городе Черкассы. посетило почти 500 гостей. Организаторы мероприятия — агропромышленная компания «Маис» при партнерской поддержке компаний «Лимагрейн», «АгроАрены», «Укравит», «РАЖТ Семанс», «Сингента», «Адама», С «Амат Агро», ООО «Европейские аграрные традиции», «Астра», «Агроальянс».


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua