Континентал увеличил площади медоносных культур

20 апреля 2023, 14:51 4844

«Континентал» в 2023 году увеличил площади медоносных культур: гречиха будет посеяна на 3,9 тыс. га, что более чем в три раза больше по сравнению с прошлым годом.

Как говорится в сообщении компании, среди медоносных культур в этом сезоне также традиционно присутствуют подсолнечник, рапс и люцерна.

«В целом «Континентал» в этом году будет выращивать почти 90 тыс. га медоносных культур», — отметили в компании.

Уточняется, что актуальная структура посевов «Континентал» уже обновлена на интерактивной карте пчеловода, которой бесплатно могут воспользоваться пасечники для планирования кочевки своих пасек.

«На карте отображены все медоносные посевы «Континентал», указаны гибриды культур и прогнозируемый период цветения, а также контакты представителя компании, ответственного за конкретное поле. Кроме того, есть возможность получать смс-оповещения о внесении средств защиты», — добавили в компании.

Картой уже пользуется более шести сотен пчеловодов. Зарегистрироваться и больше узнать о ресурсе можно по ссылке.


Для справки: «Континентал Фармерз Груп» — сельскохозяйственная компания, обрабатывающая 195 тыс. га земли в 5 областях Западной Украины: Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой и Ивано-Франковской. Компания специализируется на растениеводстве: выращивает зерновые, масличные и технические культуры, а также является одним из крупнейших в Украине производителей картофеля.