Об этом он сказал в интервью LIGA.net.
«Я скажу так: я строю маленький пивзавод», — сообщил он.
Топ-менеджер добавил, что в Facebook у нового бренда уже создана страничка, но сказать название компании он отказался.
На вопрос журналиста о том, будет ли это крафтовое пиво, Шоломко ограничился фразой, что потребителей ждет «хорошее пиво».
По словам директора украинского Google, у него в пивном бизнесе есть партнеры, которые занимаются операционным управлением.
«Я практически там ничего не делаю: я вдохновляю, мотивирую, распределяю финансовые потоки», — сказал Шоломко.
Как выяснилось, пивной бизнес будет называться Rebrew, строительство завода происходило в 2017 году, а в этом году он будет запущен в коммерческую эксплуатацию.

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Украинское виноделие все активнее заявляет о себе не только на внутреннем, но и международном рынке. Производители инвестируют в современные технологии, работают с локальными сортами винограда и развивают винные регионы как часть аграрной экономики. Одним из таких примеров является Pilot's Wines, работающий в Бессарабии.

Пивоварня «Уманьпиво» запускает новую линейку сидров — «Фестолино». Она будет иметь разные вкусы, и первым станет «Фраголино» — это фильтрованный игристый сидр со вкусом популярного напитка. Впоследствии линейку планируют расширять новыми позициями.

Инвестиции в альтернативные белки способны ежегодно приносить экономике Европейского Союза €111 млрд к 2040 году, если это направление станет одним из стратегических приоритетов.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

Агрохолдинг HarvEast впервые начал проект по выращиванию малины. В этом году компания высадила первые саженцы после нескольких лет изучения ягодного рынка.

Компания «Континентал Фармерз Груп» начала реализацию инвестиционного проекта по орошению на юге Тернопольской области. В текущем сезоне полив охватывает 202 га, а уже в 2027 году площадь планируют увеличить до 420 га.

Пивоварня «Уманьпиво» впервые за 10 лет обновила дизайн линейки Waissburg.

Тернопольская пивоварня «Опилля» начала производить лимонады. Продукция уже поступила в фирменные магазины предприятия.

Украинская пивоварня «Уманьпиво» получила четыре награды Untappd Community Awards 2025: золото, два серебра и бронзу.
