Corteva открыла в Украине лабораторию по обработке семян

08 июня 2022, 16:12 1163

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience открыла лабораторию по технологиям обработки семян на заводе «Стаси Насиння» в Полтавской области.

Как говорится в сообщении компании, лабораторное оборудование в Украине позволяет быстро и качественно проверять различные показатели семян — влажность, содержание белка или масла, проводить опыты с защитными веществами, давать рекомендации по оптимизации посевов и тому подобное, что раньше проводилось в лабораториях компании, расположенных в других странах.

«Теперь это можно сделать быстрее, не тратя времени и денег на логистику образцов и охватывая больше действующих веществ, в том числе более актуальных для Украины, но мало используемых в Европе», — отмечают в Corteva Agriscience.

Уточняется, что новая лаборатория будет сосредоточена на технологиях обработки семян и позволит значительно ускорить развитие устойчивых сельскохозяйственных практик в Украине благодаря внедрению премиальной технологии обработки семян LumiGEN®, которая лучше всего адаптирована к местным условиям выращивания и включает системные инсектициды для полной защиты растений и семян от почвенных вредителей.

Комплексная обработка также создает барьер, предотвращающий повреждение растений или семян патогенными нематодами и обеспечивающий защиту от болезней. Обработка семян LumiGEN® включает в себя новые фунгициды, такие как Lumiflex™ для кукурузы и Lumisena™ для подсолнечника, а также биостимулятор Lumidapt™ Kelta — новый тип микроудобрений для обработки семян и стимулятора роста, который обеспечивает быстрый старт кукурузы и подсолнечника даже в стрессовых условиях.

«Corteva Agriscience стремится раскрыть весь потенциал гибридов, который наши селекционеры закладывают для достижения наилучших результатов для фермеров. Главная цель лаборатории в Украине — помочь передовой генетике семян Corteva Agriscience показать максимальные результаты на украинских полях, проверяя все партии обработки семян на заводе в Украине и предоставляя клиентам необходимые рекомендации», — убежден руководитель по развитию агрономии и технологий Corteva Agriscience в Украине Сергей Резниченко.

Специалисты лаборатории будут проверять качество нанесения препаратов на семена, чтобы подтвердить характеристики, технически поддерживать команду продаж Corteva Agriscience, анализировать и давать рекомендации относительно состава обработки, а также разрабатывать новые комбинации защиты растений для семян бренда Pioneer@.

«Еще одним преимуществом лаборатории является гибкость подготовки семян для точной характеристики новых гибридов с помощью оборудования, позволяющего проводить методически корректные опыты на небольших площадях. Это позволит проверять реакцию гибридов, которые еще проходят процесс регистрации, на плотность или сроки посева, разные нормы удобрений или пестицидов, моделировать ситуации с воздействием различных факторов, проверять разные количества и комбинации веществ, используемых при обработке семян, и контролировать их влияние не только на развитие растений, но и на окружающую среду», — пояснили в компании.


Для справки: Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, предоставляющая фермерам во всем мире наиболее полное портфолио в отрасли — включая сбалансированный и разнообразный выбор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Corteva Agriscience стала независимой публичной кампанией 1 июня 2019 года. Ранее компания являлась сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.