Corteva приобрела лидера рынка биологических решений

28 сентября 2022, 15:24 2036

Corteva, Inc. подписала окончательное соглашение о приобретении Symborg — эксперта в отрасли микробиологических технологий, базирующегося в Мурсии, Испания.

Как говорится в сообщении компании, признанный в биологической индустрии Symborg обладает диверсифицированным портфолио, новой линейкой биоконтроля и базой квалифицированных сотрудников с мощными техническими знаниями и опытом формирования спроса.

«Приобретение Symborg является важным следующим шагом в стратегии Corteva по ускорению разработки портфеля лучших в своем классе биологических препаратов как ценной части наших интегрированных решений, предлагаемых нашим клиентам», — сказал исполнительный вице-президент бизнес-подразделения «Средства защиты растений» Corteva Agriscience Роберт Кинг.

Отмечается, что Corteva изначально сотрудничала с Symborg, чтобы расширить охват и предложить фермерам оптимизатор эффективности питательных веществ Utrisha™ N и Блу™ N в рамках соглашения между двумя компаниями. Инновационный биостимулятор природного происхождения позволяет растениям фиксировать азот из воздуха и делать его доступным для растений, обеспечивая альтернативный дополнительный источник азота и потенциально снижая выбросы парниковых газов от использования удобрений.

Corteva будет использовать объединенные мощности, чтобы расширить текущие решения Symborg, а также разработать новые продукты.

«Интеграция с Corteva — это возможность усилить наше влияние в этой отрасли, помогая фермерам в решении текущих и будущих вызовов. Кроме того, это возможность ответить на общественный спрос на безопасные и устойчивые продукты питания», — отметил партнер-основатель и генеральный директор Symborg Хесус Хуарес.

Финансовые условия сделки не разглашаются.


Для справки: Corteva Agriscience — это глобальная исключительно сельскохозяйственная компания, акции которой котируются на бирже. Компания объединяет передовые инновации, активное взаимодействие с клиентами и оперативную деятельность для выгодной разработки решений для серьезных глобальных вызовов, с которыми сталкивается сельское хозяйство. Corteva создает преимущества на рынке благодаря своей уникальной стратегии дистрибуции и сбалансированному, глобально разнообразному портфелю семян, средств защиты растений, а также цифровых продуктов и услуг.