Bunge согласилась на продажу своих предприятий по производству маргаринов и спредов в Европе компании Vandemoortele — ведущей семейной пищевой группе, которая работает на рынке маргаринов, растительных масел и жиров.
Как сообщает пресс-служба Bunge, завершение сделки зависит от обычных условий закрытия, в частности, одобрения регуляторных органов.
Согласно договору, Vandemoortele планирует приобрести бизнес маргаринов Bunge в Германии, Финляндии, Польше и Венгрии, включая производственные площадки и портфолио из 20 потребительских брендов.
«В будущем Bunge сосредотачивается на глобальном лидерстве в наших интегрированных цепочках создания стоимости в масличных культурах и зерновых, а также в наших связанных бизнесах B2B ингредиентов масел, эмульгаторов и белков. Мы рады, что бизнес маргаринов и спредов сможет развиваться дальше с новым владельцем», — прокомментировал сделку главный директор Bunge по вопросам трансформации и исполняющий обязанности президента Food Solutions Пьер Могер.
Для справки: Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине являются Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие «Сантрейд», которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и подсолнечным маслом, торговлей СЗР и семенами.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

Компания Bunge Global SA договорилась о продаже двух сахарных заводов в Бразилии компании COFCO International.

Европейский Союз в январе – июне 2026 года экспортировал в Украину агропродукции на €2,32 млрд. Это на €247 млн, или 12% больше показателя аналогичного периода 2025 года.

Европейский Союз с сегодняшнего дня, 3 сентября, приостанавливает импорт мяса из Бразилии, которая не смогла подтвердить соблюдение норм по использованию антибиотиков.

Украина за 11 суток августа текущего года экспортировала по железной дороге 41,5 тыс. т растительного масла, подавляющее большинство продукции отправили в направлении западных пограничных переходов.

Экспортно-кредитное агентство Украины (ЭКА) в январе – июле 2026 года поддержало экспорт украинских товаров на 8,69 млрд грн.

Bunge Limited Finance Corp. («дочка» Bunge Global SA) провела публичное размещение старших необеспеченных облигаций на сумму $600 млн с купонной ставкой 5% и сроком погашения в 2031 году.

В июле 2026 года Украина экспортировала 3,67 млн т агропромышленной продукции, что на 23,4% меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Когда война заставила многих украинцев пересмотреть свои жизненные планы, жительница Новой Одессы Николаевской области Лидия Дащенко решила создать собственное дело, которое бы не только приносило доход, но и дарило радость людям. Так появился «Лавандовый простор» — место, где среди фиолетовых цветов можно ощутить спокойствие, красоту и настоящую атмосферу Прованса.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании из Малайзии приобрести пакет акций украинского производителя соусов компании «Щедро».

Bunge разработала новаторскую растительную альтернативу сливочному маслу — Beleaf™ PlantBetter.