A'SPIK group запустит еще одну молочную ферму

06 марта 2020, 08:00 2354

A'SPIK group в этом году пополнится третьим молочным хозяйством — в с.Иршики (Староконстантиновский р-н, Хмельницкая обл.) начнет работу новый комплекс — ООО «Агро Эко Милк», который рассчитан на 600 голов.

Как говорится в сообщении компании одновременно планируется повысить эффективность работы и на действующих молочных предприятиях группы (ООО «СХП им.Воловикова», Ровенский р-н Ровенской, и КФХ «Кузьминцы» Теофипольский р-н Хмельницкой), которые в 2019 г. выпустили 15,3 тыс. т молока.

«Средний надой на первом предприятии в прошлом году составил 35 тонн в сутки, а на втором — 7 тонн. Дойное же поголовье в хозяйствах насчитывает соответственно 1600 и 270 коров», — говорится в сообщении.

По мнению первого заместителя генерального директора A'SPIK group Виталия Смилянця, по итогам прошлого года корпорация уже достигла заметных успехов в новой для себя отрасли, хотя, конечно, есть аспекты, которые требуют дальнейшего совершенствования.

«Главным нашим прошлогодним достижением является увеличение среднего надоя в КФХ» Кузьминцы «. Если в начале года он составлял 6 тонн в сутки, то сейчас — 7 тонн. Все наши фермы оборудованы современными автоматизированными молокопроводами, которые обеспечивают высокую производительность работы, но мы постоянно работаем над внедрением новых путей увеличения эффективности. Так, в ближайшей перспективе планируем довести средний надой в СГП им.Воловикова до 40 т в день. Более того, новый комплекс в селе Иршики отвечать самым современным европейским стандартам в области », — отмечает руководитель.

В A'SPIK group также информируют, что сейчас 80% продукции молочников корпорации составляет молоко экстра сорта, еще по 10% — высшей и первой категорий.


Для справки: A'SPIK group занимается производством сахара, выращиванием сахарной свеклы, зерновой группы, сои, кукурузы, а также животноводством. ООО «Староконстантиновсахар» и ПАО «Шепетовский сахарный комбинат», входящие в группу, специализируются на переработке сахарной свеклы, производстве сахара, патоки, гранулированного жома. Предприятия производят 5% общего государственного объема сахара, что позволило войти в ТОП-5 крупнейших производителей сахара.