EU4Business открывает новый грантовый конкурс, по которому малый бизнес может получить до €15 тыс.
Как говорится в сообщении Украинского фонда стартапов, отбор проектов будет проходить по расширенной программе грантов среднего размера для компаний, которые создают продукты и услуги с инновационной составляющей и/или фокусом на расширение и/или экспорт.
К направлениям хозяйственной деятельности, которые приглашаются к участию в конкурсе, входят:
Для участия в проекте предприятие должно соответствовать следующим критериям:
Важно: от одного предприятия может быть подана только одна заявка (связанные компании не могут подавать заявки).
Подать заявку можно до 10 марта 2024 года.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Грецкий орех — практически безотходная культура. И зарабатывать здесь можно не только на продаже ядра. Из него отжимают масло, изготовляют мацераты, а жмых, остающийся после отжима, перерабатывают в муку и другие пищевые продукты. Использование находится даже для зеленых орехов, перегородок, скорлупы и листьев. Один урожай может дать производителю сразу несколько продуктов с добавленной стоимостью.

Все мощности для хранения продукции в Украине невозможно уничтожить. На это россии понадобится очень много времени.

Правительство совместно с Советом национальной безопасности и обороны принимает ряд безотлагательных мер, направленных на бесперебойное обеспечение украинцев продуктами питания, лекарствами и другими необходимыми товарами.

Механизм поддержки украинских аграриев после вступления Украины в Европейский Союз будет отличаться от того, который применялся к ранее вступившим в ЕС странам.

Историк, военный из Харьковщины Виктор Есипов еще в студенческие годы искал оригинальные вкусы пива и мечтал о собственной броварне, которая будет отличаться от привычных пивоварен аутентичностью. Сравнивая пенное из масмаркета и пивных пабов, понял, что хочет попробовать варить напиток по собственным рецептам, но замысел удалось воплотить не сразу.

55 сельхозтоваропроизводителей Ивано-Франковской области с начала текущего года приобрели 191 единицу техники и оборудования отечественного производства на общую сумму около 240 млн грн.

Десять финалистов образовательно-грантового проекта CraftUP Ukraine прошли индивидуальные менторские консультации с профильными экспертами.