Ситуация на границе с Польшей, где происходит блокирование движения грузовиков, уже давно вышла за пределы экономики и морали.
Об этом в своем обращении сказал Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает Офис Президента.
«Нужно найти наконец решение и по ситуации, в частности, на польской границе, которая уже давно вышла за пределы и экономики, и морали.
Просто невозможно объяснить, как сложности страны, истекающей кровью, можно использовать во внутренней политической борьбе», — подчеркнул Зеленский.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Активизация сбора кукурузы в Украине приведет к дополнительной нагрузке на логистику.

Экспорт кукурузы из Аргентины в августе – сентябре достигнет рекордного уровня в 10 млн т, поскольку покупатели ищут альтернативу украинскому зерну, поставки которого сократились из-за военных действий в Черном море.

Ситуация с зерновым экспортом в Черноморском регионе перешла в новую фазу, когда риски выполнения контрактов становятся важнее цены и качества зерна.

Фермеры и жители долины Хрисохус на Кипре готовят акцию протеста из-за перебоев с орошением, которые угрожают сельскохозяйственным культурам и природной среде региона.

Автомобильные пункты пропуска в августе текущего года обеспечили экспорт 325 тыс. т агропродукции. Это на 12,4% больше, чем в июле (289,2 тыс. т), и на 23,7% превышает объемы аналогичного месяца прошлого года.

Правительство в ближайшее время расширит программы поддержки розничных торговых сетей, пострадавших от российских атак.

Ударные БпЛА российских войск сегодня, 1 сентября, атаковали международный пункт пропуска для паромного сообщения «Орловка» на украинско-румынской границе.

россия первой возобновила атаки на украинский зерновой коридор, и украинские удары по российскому аграрному экспорту являются оправданными.

Фермеры Молдовы угрожают масштабными протестами, если власти не пересмотрят решение о скидке для Украины на перевозку грузов по железной дороге.