Движение транспорта через крупнейший пункт пропуска на украинско-польской границе будет затруднено в связи с ремонтными работами.
Об этом говорится в сообщении Государственной таможенной службы Украины в Facebook.
«По информации польской стороны, в пункте пропуска «Дорогуск – Ягодин» на участке «въезд в Республику Польша» с 10:00 5 августа 2024 года планируется проведение ремонта одного весового комплекса и частичная замена дорожного покрытия», — уточнили в ведомстве.
И предупредили, что из-за этого возможно замедление пропуска грузовых транспортных средств на выезд из Украины.
Таможенники посоветовали выбирать другие пункты пропуска через украинско-польскую границу во избежание задержек при пересечении границы.
В то же время Надбужанское отделение Пограничной службы Республики Польша сообщает, что в связи с ремонтом покрытия пограничного перехода в Дорогуске будет значительно затруднено движение транспорта. Ремонтные работы запланированы с 5 августа до 14 ноября текущего года.

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Ставка
аренды вагонов-зерновозов АО «Укрзализныця» с 1 ноября выросла до 3771
грн/сутки, что на 400 грн больше, чем в прошлом месяце. Это второе повышение
стоимости после длительного периода стабильности.

С 1 ноября 2026 года компания Maersk вводит новые тарифы на перевозку стандартных сухих грузов блок-поездами между украинскими терминалами и портами Гданьска и Констанцы.

Более 20,7 тыс. грузовых вагонов находились на подходах к железнодорожным переходам на западной границе Украины по состоянию на 23 октября.

Сложная ситуация на фрахтовом рынке дунайских портов Украины продолжает ухудшаться.

Экспорт украинского зерна через румынский порт Констанца в январе – сентябре 2026 года составил 1,03 млн т, что в три раза больше 321 тыс. т, перегруженных за первые девять месяцев прошлого года.

Премьер-министр Молдовы Василе Тофан призвал украинских предпринимателей использовать молдовскую железную дорогу для экспорта товаров в Румынию.

Фьючерсы на пшеницу нивелировали премию за риск в Черноморском регионе, сформировавшуюся после того, как россия и Украина в июле усилили взаимные атаки.

Украина с начала 2026 года согласовала доступ своей агропродукции по 29 новым экспортным направлениям в 13 странах и Европейском Союзе.

Одной из главных проблем для ООО «Органик Милк», ООО «Органический мясной продукт» и ФХ «Домашняя курочка» стала реализация продукции. Поэтому предприятия, ранее ориентировавшиеся на внутренний рынок, увеличили объемы экспорта.