Рынок молочных консервов постепенно оживает.
Как говорится в сообщении «Инфагро», активизируется заключение внешних контрактов.
«С началом весны ожидается оживление внутренних продаж. Кондитеры начнут готовиться к пасхальной торговле. Да и сети обычно под праздники увеличивают заказы консервов», — объясняют специалисты.
Несмотря на ожидаемое увеличение спроса, по их прогнозам, цены на молочные консервы в ближайшее время вряд ли вырастут. Большой потребности для этого у производителей нет, рентабельность выпуска сгущенного молока в этом сезоне и так не была убыточной, а сейчас еще и сырое молоко подешевело.
«Стремительное увеличение производства молочных консервов, кажется, уже прекратилось, внутренний рынок выглядит насыщенным. Только заметное увеличение внешнего спроса может побудить к наращиванию выпуска», — уточняют аналитики.

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

День поля «POTATO UKRAINE — 2026»: на Волыни показали 46 сортов картофеля

Вино, эфиромасляные растения и местные продукты: во Львовской области начала работу новая агролокация

«Ичнянский молочно-консервный комбинат» (Ичнянский МКК) выпустил на рынок новинку — десертный молочный крем Boujee.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, несмотря на ограничения в осуществлении государственного надзора в условиях военного положения, продолжает в пределах своих полномочий контролировать соблюдение требований законодательства и реагировать на выявленные нарушения.

В Украине активизируется рынок молочных консервов.

Компания «Галичина» продолжает производство и поставку своей молочной продукции в торговые сети Украины, несмотря на уведомление о возможном исчезновении этих товаров с полок магазинов.

Индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade (GDT) на торгах 18 августа вырос на 2,3% — до $3,87 тыс.

Украина по состоянию на начало июня 2026 года активно использует тарифные квоты в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС (DCFTA).

Кабинет Министров Украины принял решение о включении индустриального парка «Агроинновационный хаб» в Реестр индустриальных парков.

Экспорт продукции ТМ «Нежин» осуществляется в более чем 25 стран мира. С 2023 по 2025 год доля экспорта данного бренда в Европу и другие страны составила 51%.

Польша стала крупнейшим импортером украинского сгущенного молока и сливок, опередив Германию.

Ученые определили топ-20 секторов экономики Украины, которые сейчас имеют самый высокий потенциал экспорта.