Элеватор в Криворожском районе Днепропетровщины получил повреждения в результате массированных артиллерийских ударов российских войск.
Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в Telegram-канале.
«Денацифицированный, демилитаризованный элеватор. Нелюди. Обстреливают объекты предприятий, от которых зависит не только наша продовольственная безопасность, но и безопасность других стран», — подчеркнул Лукашук.

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Войска рф сегодня, 15 сентября, нанесли удар по гражданской инфраструктуре Одесской области.

Блокирование экспорта продовольствия из Украины морским путем окажет негативное влияние на продовольственную безопасность всего мира.

Порты Большой Одессы с 22 июля сократили переработку грузов более чем в 15 раз.

В первой части мы рассмотрели, как GMP+ FSA работает на четырёх ключевых звеньях кормовой цепочки — элеваторе, МЭЗ, комбикормовом заводе и у трейдера. Для каждого из них схема предусматривает свой объем сертификации, набор рисков и процедур контроля.

Элеватор агрохолдинга Prometey в Николаеве получил значительные разрушения в результате атаки российского реактивного дрона 9 сентября.

В Днепропетровской области выставлено на продажу козье хозяйство «о’Ферма».

Днепропетровский бренд «Медуница» в этом сезоне получил около 100 кг кориандрового меда. Это направление хозяйство начало развивать лишь в прошлом году, однако необычный продукт уже пользуется спросом среди потребителей.

Компания «НИБУЛОН» летом 2026 года установила наземные солнечные электростанции (СЭС) на Бессарабском, Золотоношском и Дениховском филиалах.

Новые очаги перелетной саранчи (Locusta migratoria L.) обнаружены на территории Новопокровской территориальной общины Днепровского района.