Kernel и БТУ-ЦЕНТР приглашают посетить День поля в рамках совместного информационно-практического проекта «Полевая студия».
Исследуемые культуры — подсолнечник, кукуруза и соя. На демополигоне вы наглядно увидите, как можно ввести элементы биологии в технологию выращивания на этапах обработки почвы, семян и стимуляции питания, чтобы, с одной стороны, не потерять прибыльности, а с другой — сохранить биологическое разнообразие экосистемы и естественное плодородие поля. В рамках демополигона заложено по 10 вариантов исследований каждой культуры с двумя повторами каждого варианта. Об этом говорится в сообщении организаторов.
БТУ-ЦЕНТР и Kernel сотрудничают более 10 лет. За это время накопилось много знаний и опыта, оттестировано десятки практических инструментов биологизации, которыми компании готовы делиться с украинскими аграриями для совместного роста отрасли.
Для справки: «Полевая студия» — это серия бесплатных мероприятий, которые будут проходить как офлайн, так и онлайн на базе общего демополигона для обмена лучшими практиками биологизации земледелия. Цель — показать украинским аграриям уникальный опыт, как запустить микробиологические процессы, чтобы они работали с максимальной доходностью на поле и не нарушали законов природы. Подробнее о проекте: https://shorturl.at/DFPY2

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

16–17 сентября компания ЛАН представила на Дне поля «АГРО Тернополь» технику BEDNAR для работы с пожнивными остатками, глубокого рыхления, внесения удобрений и посева.

Компании МХП, Kernel и «Астарта-Киев» заняли первые три места в рейтинге работодателей агросектора, которые чаще всего упоминают ChatGPT и Gemini.

Kernel («Кернел») и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали грантовое соглашение на €500 тыс. для реализации инвестиционной программы компании в сфере человеческого капитала общей стоимостью €1 млн.

На Волыни состоялся День поля «POTATO UKRAINE — 2026», который стал финальным событием инициативы «Volyn Smart Agro Cluster — экономическое развитие сельских территорий». Мероприятие объединило более 100 фермеров, производителей картофеля, ученых, представителей бизнеса, громад и партнерских организаций.

В конце прошлой недели ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством UCABevent собрали представителей агрокомпаний на летние игры UCAB FOOTBALL FEST 2026.

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» вместе с агентством UCABevent опубликовали программу «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад», которая состоится 30 июля на базе мощностей компании «Западный Буг» в с. Гаи-Суходольские (Львовская область).

8-9 июля прошел большой День поля «AGRO Черкассы», официальным партнером которого выступила компания BEDNAR. Событие объединило аграриев, дилеров, производителей техники и экспертов отрасли вокруг практических решений для современного растениеводства.

Сознательные и прогрессивные аграрии стремятся уменьшить пестицидную нагрузку и использование минеральных удобрений, проводят оздоровление почвы, при этом выращивают хорошие урожаи и сохраняют эффективность производства. Весь этот комплекс задач возможен и достижим для каждого агрария при условии использования биотехнологий.

Высокая стоимость минеральных удобрений побуждает аграриев к переходу с интенсивных технологий выращивания к биологическим. Одним из важных элементов данной технологии является обработка семян биопрепаратами, действие которых направлено на активацию почвенно-биологических процессов.

Биопрепараты уже стали важной частью сельского хозяйства. Эти экологически безопасные продукты, изготовленные из полезных микроорганизмов и природных веществ, заменяют химические средства защиты растений и удобрения. Согласно данным исследовательской компании Dunham-Trimmer, общий мировой доход на биорынке в 2023 году превысил $10 млрд, и ожидается, что к 2030 году эта цифра вырастет до $25 млрд.