Компания Bunge 30 октября завершила соглашение о приобретении Central Washington Corn Processors, Inc. (CWCP), ведущего поставщика услуг по переработке кормов на Тихоокеанском Северо-западе (штат Вашингтон, США).
Об этом сообщает пресс-служба компании.
CWCP управляет современным объектом для обработки сыпучих товаров, который обеспечивает распределение ключевой зерновой и масличной сельскохозяйственной продукции молочным заводам, ранчо, откормочным площадкам и коммерческим клиентам по всему региону.
Объект имеет выгодное расположение с доступом к железнодорожным сетям BNSF и Union Pacific и может обеспечить высокопроизводительные возможности разгрузки, хранения и переработки, что делает его важным активом в региональной цепочке поставок кормов.
«Это соглашение является важным шагом в расширении присутствия Bunge в сфере кормовых решений и укреплении нашей способности обслуживать клиентов на Тихоокеанском Северо-Западе. Решение будет способствовать дальнейшему росту животноводческого и молочного секторов региона», — сказал менеджер Bunge в США Рейнер Фрейберг.
Для справки: Bunge Limited является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира. Основными активами Bunge в Украине являются Днепропетровский маслоэкстракционный завод и дочернее предприятие «Сантрейд», которому принадлежат элеваторы в ряде регионов Украины. Компания занимается трейдингом зерном и подсолнечным маслом, торговлей СЗР и семенами.

«Покрова». Представлен механизм страхования посевной от военных рисков

Конкурентоспособность, инновации и инвестиции: как бизнес адаптируется к вызовам

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Подсолнечник в 2025 году стал самой урожайной культурой в хозяйстве «Семейные молочные фермы».

У Украины высокие перспективы евроинтеграции в секторе переработки высокобелкового растительного сырья, поскольку Евросоюз импортирует две трети такой продукции.

С начала полномасштабной войны торговля Украины с Норвегией выросла на 45%. И хотя сегодня наблюдается незначительный спад (-8%), все же торговые отношения продолжаются. Из Норвегии в Украину экспортируется гораздо больше продукции — в 2025 году было продано почти на 4,9 млрд евро.

Европейская комиссия одобрила приобретение совместного контроля над Baltic Grain Terminal (BTZ) в польском порту Гдыня компаниями Bunge Global SA и CM Holding A/V.

Кабинет Министров обновил процедуры государственной регистрации кормовых добавок и ведения Государственного реестра кормовых добавок.

25 ноября 2026 года во Львове состоится юбилейный, пятый Ukrainian Livestock Summit — ключевое профессиональное мероприятие Украины для представителей животноводства, птицеводства, кормопроизводства и перерабатывающей отрасли.

Войска рф сегодня, 10 сентября, атаковали завод Bunge, производящий продукцию под ТМ «Олейна» в Днепре.

Компания Bunge Global SA договорилась о продаже двух сахарных заводов в Бразилии компании COFCO International.

Bunge Limited Finance Corp. («дочка» Bunge Global SA) провела публичное размещение старших необеспеченных облигаций на сумму $600 млн с купонной ставкой 5% и сроком погашения в 2031 году.

Компания Bunge в январе – июне 2026 года получила $746 млн чистой прибыли, что на 34% больше, чем за аналогичный период в прошлом году ($555 млн).