Кооператив Tevitta способствует развитию ягодоводства на Черкасчине

11 февраля 2022, 10:45 1334

Фермеры Черкасчины получили возможность присоединиться к кооперативу Tevitta и начать собственное дело по выращиванию ягод. Кооператив предоставляет посадочный материал в обмен на гарантированный сбыт выращенной продукции.

Об этом AgroPortal.ua рассказали в компании LNZ Group, являющейся основателем нового бренда замороженных фруктов, ягод и овощей Tevitta.

Отмечается, что в рамках кооперации Tevitta предоставляет фермерам и единоличникам in vitro саженцы малины, клубники и ежевики. Вместе с посадочным материалом кооператив предлагает агротехническую помощь и предоставляет скидки на необходимые для выращивания СЗР и удобрения.

По словам владельца Tevitta Виктора Кравченко, по желанию фермеры-юридические лица могут заключить с заводом контракт на переработку своей продукции и ее хранение до лучшей цены. Для этого на заводе есть необходимое оборудование и склады.

«Фермер может заморозить ягоду на нашем заводе и сам ее реализовать. В таком случае он заключает с заводом договор. Мы перерабатываем. И дальше уже клиент выбирает: или хранить у нас до получения лучшей цены, или мгновенно продавать замороженную продукцию», — рассказывает Виктор Кравченко.