Источник фото: сгенерировано ИИ
Прокуроры Черкасской областной прокуратуры сообщили о подозрении бывшему народному депутату Украины и экс-министру охраны окружающей среды Украины, который ныне возглавляет наблюдательный совет одного из учреждений высшего образования Киева.
Как сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, также подозрения получили директор предприятия и бухгалтер.
По данным следствия, в начале 2024 года эксминистр организовал схему завладения средствами государственного гранта, выделенного в поддержку перерабатывающей промышленности. Для этого в Министерство экономики Украины подали бизнес-план по приобретению линии по производству комбикормов и созданию новых рабочих мест.
Полный текст доступен на украинском языке