Экс-министр подозревается в хищении 5,6 млн грн госгранта на комбикормовый завод

28 июня 2026, 12:00 1142

Источник фото: сгенерировано ИИ

Прокуроры Черкасской областной прокуратуры сообщили о подозрении бывшему народному депутату Украины и экс-министру охраны окружающей среды Украины, который ныне возглавляет наблюдательный совет одного из учреждений высшего образования Киева.

Как сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, также подозрения получили директор предприятия и бухгалтер.

По данным следствия, в начале 2024 года эксминистр организовал схему завладения средствами государственного гранта, выделенного в поддержку перерабатывающей промышленности. Для этого в Министерство экономики Украины подали бизнес-план по приобретению линии по производству комбикормов и созданию новых рабочих мест.


Полный текст доступен на украинском языке