Об этом говорится в сообщении аграрного ведомства.
Семинары на тему «Новое пищевое законодательство. Задачи, ответственность и новые возможности для операторов рынка. Практические аспекты внедрения процедур, основанных на принципах HACCP» проводятся совместно с международным проектом «Усовершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине».
Как рассчитывают в Минагропроде, проведение таких семинаров будет способствовать повышению уровня осведомленности специалистов предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в сфере безопасности пищевых продуктов, развития отрасли в целом.
Поскольку в настоящее время лишь около 20% предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности применяют указанную систему, плана работы Минагропрода на 2016 год включено проведение в регионах 24 семинаров относительно практических аспектов внедрения системы НАССР.
Для справки: Реформирование системы государственного регулирования в сфере безопасности пищевых продуктов предусматривает повышение ответственности операторов продовольственного рынка за соблюдение требований к качеству и безопасности пищевых продуктов. В частности, Законом Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» установлена обязательность разработки и введения постоянно действующих процедур, основанных на принципах Системы анализа опасных факторов и контроля в критических точках (НАССР).

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Украина в июне официально открыла переговоры с Европейским Союзом по первому переговорному кластеру «Основы» (Fundamentals). Есть надежда, что к концу лета будут открыты все переговорные кластеры, в том числе и в отношении аграрного сектора — Кластер 5, охватывающий аграрную политику, безопасность пищевых продуктов и рыболовство.

Всеукраинский съезд «Пищевой бизнес – 2026: безопасность, качество, инновации» состоится в Киеве 28–29 мая. Форум соберет тех, кто каждый день отвечает за качество и безопасность на украинских пищевых предприятиях, кто внедряет стандарты, принимает сложные решения и делает так, чтобы украинские продукты достойно конкурировали на зарубежных полках.

В Украине действуют практические решения, позволяющие мелким производителям молока внедрять систему HACCP без лишних сложностей и затрат. Соответствующие методические рекомендации были разработаны при поддержке швейцарско-украинской программы QFTP и отраслевых ассоциаций.

Следить за обновлениями законодательства — необходимость для владельца агробизнеса. Знание ставок налогов, правил трудоустройства, особенностей проверок, оформления земельных участков и других норм позволяет составить эффективную стратегию развития на 2026 год. И, наоборот, игнорирование требований закона и хаотичные действия предпринимателя вредят бизнесу.

Орошение — один из ключевых вопросов, которым объединенное Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства будет заниматься очень активно. Уже скоро будет назначен новый замминистра, который будет заниматься водными ресурсами, и это будет составлять 80% его обязанностей.

После объединения трех ведомств в одно — Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства, оно стало самым крупным министерством в правительстве с командой около 1500 человек.

В Украине официально создано Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины на базе объединения Минэкономики, Минагро и Минприроды.

С проблемами водоснабжения сейчас сталкиваются не только аграрии юга. Получить планируемый урожай без орошения невозможно уже почти во всех регионах Украины. К тому же огромное количество гидротехнических объектов разрушено в результате войны, ухудшается качество воды из-за загрязнения химическими веществами.

