Аграриев обучат новшествам в сфере продовольственной безопасности

31 октября 2016, 16:10 1836

В Киеве 8-9 ноября состоится двухдневный семинар, посвященный последним новшествам в сфере обеспечения продовольственной безопасности, вопросам борьбы с вредителями, правильного обеззараживания и использования пестицидов.

Об этом AgroPortal.ua сообщил один из организаторов мероприятия, ВОО «Фумигационная ассоциация».

Как обещают организаторы, занятия будут проводить известные ученые и практики отрасли фитосанитарии.

Мероприятие станет стартом целого цикла семинаров «Современные системы контроля безопасности пищевых продуктов», который начинает Институт последипломного образования Национального университета пищевых технологий и ВОО «Фумигационная ассоциация» при содействии Рабочей группы по развитию саморегулирования в аграрном секторе АЦ Аграрного союза Украины.

Стоимость участия в семинаре — 2500 грн. В нее входят: проживание в номерах общежития НУХТ, получение сертификата «Обеззараживание зерна» и свидетельства «Безопасное проведение работ с пестицидами и агрохимикатами», электронная версия перечня пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к использованию в Украине (2016, последняя версия).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке или заполнить и отправить анкету по электронной почте [email protected]. Семинар будет проходить на базе Института последипломного образования НУПТ по адресу Киев, ул. Эстонская, 8а (метро «Нивки»). Телефон для справок: (050) 810 84 37.

Последний день регистрации — 4 ноября.

В дополнение к участию в семинаре слушатели смогут посетить профильные выставки 8-11 ноября: «Интерагро-2016» и «Агрофорум-2016».