Claas получила три награды Машина года 2020 на Agritechnica

25 ноября 2019, 18:00 2694

Компания Claas получила сразу три награды Machine of the Year 2020 на выставке Agritechnica в Ганновере, включая награду за совместный проект DataConnect с 365FarmNet, CNH Industrial и John Deere.

Об этом говорится в сообщении компании. 

LEXION 8000/7000 — Машина года 2020 в категории комбайны

Новый молотильный агрегат APS SYNFLOW HYBRID является сердцем комбайнов LEXION 8000 и 7000. Их мощность двигателя до 790 л.с./581 кВт переводит новые модели в новый класс производительности. Интуитивная концепция управления и новая кабина обеспечивают очень высокий уровень комфорта. Функция DYNAMIC POWER настраивает мощность двигателя до рабочих условий и обеспечивает чрезвычайную экономичность топлива.

Серия JAGUAR 900 первая в категории кормоуборочных комбайнов

JAGUAR 990 обеспечивает максимальную мощность двигателя, доступной в серии 900, до 925 л.с./680 кВт. Благодаря CEMOS AUTO PERFORMANCE, JAGUAR поддерживает заданную скорость и регулирует мощность двигателя и скорость движения в соответствии с массой урожая. С увеличением зеленой массы сначала увеличивается мощность двигателя, а затем уменьшается скорость движения. Если объем массы ниже, мощность двигателя уменьшается автоматически. Это поддерживает постоянную скорость оборотов двигателя и исключает резкие изменения нагрузки. Это приводит к равномерному сбору урожая с высокой эксплуатационной надежностью и меньшим потреблением топлива.

DataConnect убеждает экспертное жюри

DataConnect — это интерфейс, разработанный в сотрудничестве с 365FarmNet, Claas, John Deere и CNH Industrial. Впервые это позволяет обмениваться важными данными работы машин между веб-порталами разных производителей и, таким образом, позволяет пользователю следить за информацией своего смешанного парка машин в выбранной им системе. Ранее это требовало гораздо больше усилий. Интерфейс открыт для дальнейших участников.