ЧП «Западный Буг» намерено обновить парк сельскохозяйственной техники к новому сезону.
Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.
В частности, в 2026 году «Западный Буг» планирует приобрести:
«Эти обновления дополнят существующий парк и расширят его возможности, помогая работать эффективнее и технологичнее», — отметили в компании.
Для справки: ЧП «Западный Буг», основанное в 2003 году, занимается выращиванием сельхозкультур, производством и реализацией семян, оказывает услуги элеваторов и агрохимической лаборатории. Компания обрабатывает около 50 тыс. га в Львовской, Волынской, Черновицкой и Тернопольской областях. В структуру входят 10 полевых подразделений, три элеватора мощностью 88 тыс. т и семенной завод.

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Американская компания Aigen разработала систему симуляции Alchemy, которая позволяет обучать автономных агророботов работе с новыми культурами менее чем за неделю.

Соосновательница украинской компании BTU Валентина Болоховская заняла третье место в категории «Агробизнес» международной премии Women in Ag Award 2026. Награду присуждают женщинам за вклад в развитие сельского хозяйства, агробизнеса, образования и аграрных технологий.

Цифровизация сельского хозяйства Украины в последние годы становится нормой. И речь здесь не только об увеличении урожайности, снижении затрат использованных МТР, но и об экономии рабочего времени и оптимизации бизнес-процессов.

Подразделение компании «Западный Буг» в с. Черный остров начало копку сахарной свеклы.

В регионах, расположенных вблизи зоны боевых действий, фермеры не имеют доступа к землям, кроме того, отсутствуют механизмы обеспечения соблюдения определенных норм законодательства.

19–23 октября 2026 года состоится 5-дневный профессиональный учебный тур в Австрию для агрономов, фермеров, руководителей агропредприятий и экспертов по выращиванию не-ГМ бобовых культур, стремящихся сохранить и расширить свои позиции на рынке Европейского Союза.

ООО «Мрия» работает по технологии No-Till, для которой обычно требуются сеялка, комбайн и опрыскиватель, но в хозяйстве гораздо больше техники, которую обновили, когда начали внедрять систему точного земледелия.

В Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП) открыли инновационный учебный центр HORSCH. Образовательное пространство создали на базе механико-технологического и агробиологического факультетов совместно с компанией «ХОРШ Украина».

Наиболее популярными категориями сельхозтехники среди аграриев в этом сезоне были тракторы (35,5%), комбайны (15%) и мини-тракторы (11,2%).

Самыми популярными категориями сельхозтехники среди украинских аграриев в 2025 году стали тракторы (40,4%), комбайны (17,6%) и мини-тракторы (10,8%). Пик интереса к сельхозтехнике пришелся на октябрь.