Украинским аграриями предложили следить за полями из космоса

12 июня 2017, 16:57 2518

Компания Planet на днях презентовала в Посольстве США передовые возможности использования спутниковых снимков, которые позволят украинским аграриям установить ежедневный глобальный контроль за состоянием растений и земельным фондом.

Об этом сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

Вице-президент по развитию бизнеса компании Planet Джон Олрикс представил революционный подход Planet к космическому мониторингу. В частности, были представлены передовые возможности использования спутниковых снимков компании Planet в различных странах и технические решения, которые помогают повысить эффективность в управлении сельскохозяйственными предприятиями.

В свою очередь украинская сторона представила обзор эволюции украинского рынка по спутниковому агромониторингу, в частности, возможности, которые теперь доступны украинским сельскохозяйственным компаниям благодаря технологии Planet.


Для справки: компания Planet — калифорнийская компания «новейших космических» технологий, которая была основана в 2010 году группой ученых — бывших сотрудников NASA. Компания Planet первой в мире смогла обеспечить качественную спутниковую съемку всей земной поверхности каждый день. Сейчас на орбите работает у 140 микро спутников группировки Planet, что является самым созвездием спутников в мире. Эта космическая информация используется как частным бизнесом, так и правительствами развитых стран для принятия взвешенных управленческих решений.