ФХ «Гадз» расширяет рынок сбыта яблочных чипсов на территории Западной Украины.
Об этом говорится в сообщении компании.
«Недавно был подписан договор с эксклюзивным дистрибьютором на территории Ровенской области», — говорится в сообщении.
В компании уточнили, что продукция уже реализуется в магазинах Тернопольской области.
Кроме того, «Гадз» планирует реализацию данной продукции в национальных и региональных сетях магазинов Украины, развитие дистрибьюции на территории страны и за ее пределами, в частности, в Польше, Венгрии.
На данный момент линейка сухофруктов представлена в трех вкусах и двух видах упаковки (крафт, белая): яблочные чипсы сладкие; чипсы яблочные оригинальные; яблочные чипсы с кислинкой. Со временем планируется расширение линейки вкусов, а также запуск линии по изготовлению пюре, джемов и соков.
Для справки: ФХ «Гадз» имеет 600 га плодовых садов (яблоня, груша, слива) и плодовый питомник, в котором ежегодно производится 800 тыс. саженцев.

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Подземная ферма: в Великобритании выращивают салат на глубине более 1 км

На Волыни виноградар создал «Маленький Крым» из 50 сортов винограда

Green Clover — гидропонная ферма на Хмельнитчине, где выращивают базилик. Сегодня её мощности позволяют получать до 40 кг свежей зелени в неделю. Но только выращиванием здесь не ограничились: часть базилика сушат и перерабатывают в пудру, а из излишков свежей зелени начали изготавливать украинское песто. Экспериментируют и с другими продуктами — недавно сделали тестовую партию вяленых томатов с базиликом.

Правительство включило в Реестр индустриальных парков «Бессарабский АгроТех Парк» в Одесской области и «Хорватский Гостинец» во Львовской области.

Введение 10% экспортной пошлины изменило структуру использования сои и рапса в Украине в 2025/26 МГ: экспорт сырья сократился, тогда как внутренняя переработка и экспорт масла и шрота выросли до рекордных уровней.

В Украине садоводы снижают отпускные цены на яблоки из-за сдержанного спроса и увеличения предложения осенних сортов.

Крафтовое производство «Сады Лонго Май», расположенное на Закарпатье, занимается переработкой яблок в сок, сидр и уксус. Плоды закупают у местных жителей, а к сбору привлекают друзей и знакомых.

Фермерскому хозяйству «Гадз» (Тернопольская обл.) удалось достичь урожайности более 100 т/га яблок в интенсивном саду сорта Red Delicious Kingroot.

Компания «Гадз-Агро» завершила первый этап жатвы.

В ФХ «Гадз» официально стартовал новый сезон сбора фруктов — первыми созрели яблоки сорта «Эрли Женева».