Винодельня Трубецкого не имеет доступа к виноградникам из-за заминирования

01 апреля 2022, 14:50 2826

Винодельческое хозяйство князя П.Н. Трубецкого находится в селе Веселое Херсонской области на временно контролируемой оккупантами территории, поэтому работа предприятия на данный момент парализована.

Об этом говорится в сообщении винодельни на странице в Facebook.

«Частично повреждено оборудование лаборатории, имущество ресторана и магазина. Производственная часть винодельни остается неповрежденной.

Доступ к виноградникам заминирован, поэтому у нас нет возможности проводить сельскохозяйственные работы, такие как подрезка лозы и т.д.», — сообщают в компании.

Отмечается, что сотрудники винодельни не пострадали: «Люди, которые работают вместе с нами, — это самая большая ценность, и мы заботимся об их безопасности. Именно поэтому на сегодня это вся информация, которой мы можем поделиться. Просим нас понять и воздержаться от уточняющих вопросов и расспросов о подробностях».

На данный момент винодельня Трубецкого не может производить прямую продажу продукции из-за отсутствия доступа к складу в Гостомеле.

Поэтому призывают искать вина компании на полках магазинов и в картах ресторанов в городах и населенных пунктах, где разрешена продажа алкоголя.