Производительность на фермах Grain Alliance выросла на 15%

03 января 2019, 13:58 1459

Молочное животноводство Grain Alliance («Барышевской зерновой компании») показало положительные результаты и завершило 2018 г. с прибылью.

Об этом рассказал заместитель директора по животноводству компании Руслан Дегтярев, говорится в сообщении Grain Alliance.

«Такие результаты имеем благодаря росту производительности (надои увеличились в среднем на 15%). В этом году были отремонтированы помещения для самых маленьких телят (0-3 месяца) как в хозяйстве с. Чутовка, так и на ферме в с. Овсюки. Это позволило значительно улучшить условия содержания животных, и как следствие — увеличить ежедневные привесы», — сказал он.

По словам Дегтярева, на ферме с.Овсюки для увеличения поголовья компания подготовила еще один коровник, который уже почти наполовину заполнила животными, а также оборудовала современным молокопроводом украинского производства (на 200 голов) и автоматической системой поения с язычковыми поилками.

«Кроме этого, завершаем реставрацию нового помещения для телят (старше 3 месяца) с системой беспривязного содержания. Эти нововведения позволили уже в этом году увеличить дойное поголовье в Овсюки с 250 до 300 голов. Общее количество животных в 2018 увеличилась на 114 голов. В то время на ферме с. Чутовка основное количество работ планируется в следующем году », — добавил он.

Дегтярев отчеркнул, что в этом году фермы Grain Alliance получают надоев по 20 литров на корову.

«Да главной задачей ставим виробинцтво на фермах молока экстра класса. Мы проводим ряд изменений для достижения этой цели, а именно: вводим метод двойной обработки вимини с применением индивидуальных одноразовых полотенец для каждой коровы, улучшаем фильтрацию молока за счет установки фильтров тонкой очистки. Также на фермах продолжается процесс голштинизации поголовья, который становится основой для увеличения стада », — добавил он.