Прибыль KSG Agro в секторе свиноводства выросла до $1,8 млн

06 мая 2020, 09:56 1875

Агрохолдинг KSG Agro по итогам 2019 года увеличил прибыль в свиноводческом сегменте на 11%. При этом доля свиноводства в портфеле компании возросла с 26 до 31%.

Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Уровень продаж свиней в 2019 году составил $11,2 млн — практически на уровне 2018 года. В тоже время прибыль в сегменте свиноводческого бизнеса, согласно Отчету холдинга на Варшавской фондовой бирже, увеличилась на 11% —  с $1,6 до $1,8 млн.

«Для нас сегодняшние реалии в отечественном свиноводстве означают  возможность увеличения доли рынка, а, значит, и прибыли, — говорит председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, — Мы закупали свиней лучшей в мире датской генетики Danbred и продолжали улучшать генетические данные нашего поголовья, соблюдая все технологические требования по селекционной работе. И собираемся пойти еще дальше — путем создания совместно с датчанами племенного репродуктора здесь, в Украине».

По его словам, компания намерена получить достаточное количество племенного высокоэффективного поголовья, которое будет доступно и другим украинским производителям.


Для справки: KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA). Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует новую стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство. 

В 2020 г. KSG Agro намерен инвестировать в производство свиней на свинокомплексе в с. Нива Трудовая (Апостоловский район, Днепропетровская обл.) более 25 млн грн, что позволит увеличить производство свиноводческой продукции, по результатам 2020 г., на 15%.