Об этом говорится в сообщении компании.
Как отмечается, в общем, в строительство птицефермы по доращиванию родительского стада предприятие инвестировало более 50 млн грн.
«Все три птичника оборудованы современным немецким оборудованием. Обогрев будет осуществляться с помощью модульной котельной», — говорится в сообщении.
Для справки: Агропромышленная группа «Пан Курчак» основана в 2001 г. В ее состав входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), «Агротехника» (производство и реализация комбикормов), «Агидель» и птицекомбинат «Губин» (выращивание цыплят бройлеров, производство мяса птицы), «Вера-1» (выращивание свиней), «Нововолынский мясокомбинат» (переработка свинины).

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Крупнейший отраслевой саммит Украины, посвященный развитию животноводства, птицеводства, кормопроизводства и переработки продукции животного происхождения — Ukrainian Livestock Summit 2026 — состоится в Киеве 27 ноября 2026 года.

Европейский Союз продолжает совершенствовать законодательство в сфере здоровья животных, адаптируя его к современным эпизоотическим вызовам.

Аргентина с 17 августа 2026 года возобновит экспорт свежего мяса птицы и продукции птицеводства в Европейский Союз после отмены ограничений, введенных из-за вспышки птичьего гриппа.

В Николаевской области продают птицеводческий комплекс полного цикла за $3,5 млн. Объект включает в себя 10 птичников, убойный цех, комбикормовое производство и потенциал посадки птицы 1,2 млн голов в год.

Органические фермы со свободным выгулом кур генерируют почти вдвое больше выбросов парниковых газов на килограмм яиц, чем традиционные птицефабрики, оборудованные клеточными системами.

Группа «Пан Курчак» получила кредит в размере 350 млн грн на восстановление завода, разрушенного в 2024 году в результате пожара.

Агропромгруппа «Пан Курчак» построит биометановый завод мощностью более 7 млн кубометров в год.

Автоматизация производственных процессов на птицефабриках упрощает ситуацию с нехваткой кадров, но это полностью не решает вопрос острого дефицита работников. Причем не хватает как мужчин, так и женщин.

Агропромышленная группа «Пан Курчак» разрабатывает стратегию по расширению производственных площадей, мощностей по инкубации, которую планируют реализовать уже в следующем году.

Агропромышленная группа «Пан Курчак» инвестирует в развитие, улучшает и расширяет производственные мощности.