На Львовщине открылся завод по производству кормовых добавок

20 сентября 2021, 09:12 2727

Завод по производству минерально-витаминных добавок для сельскохозяйственных животных ООО «Коудайс Украина» открылся 17 сентября 2021 г. во Львовской области.

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Как отмечается, новый завод — это 8 этажей нового специализированного оборудования от ведущих компаний мира, автоматизированные системы управления, автоматическая линия упаковки и роботизированная техника. Его мощность — 1500 т в месяц. Сумма инвестиций составила — €7,8 млн.

«Передовые технологии производства позволят продукции быть конкурентоспособной на отечественном рынке и помогут завоевать позиции на мировом. Убежден, что это далеко не последний успешный проект на Львовщине», — отметил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий.


Для справки: ООО «Коудайс Украина» расположено в с.Хильчици Золочевского района Львовской области. Завод входит в группу компаний «Коудайс» (Нидерланды) — мирового производителя кормов, премиксов и концентратов для домашних животных и птицы, общим числом более 90 заводов в 60 странах мира.