На Черкасчине запускают фермерский ягодный кооператив

07 февраля 2022, 08:00 2205

Агропромышленный холдинг LNZ Group создает ягодный кооператив для агропроизводителей под брендом Tevitta.

В компании сообщают, что цель ягодного кооператива — концентрация производителей ягод в одном месте, обеспечение сбыта продукции для фермеров, а также распространение качественных саженцев.

Кооператив Tevitta предоставляет in vitro саженцы малины, клубники и ежевики фермерам, единоличникам или физическим лицам, которые планируют заниматься выращиванием ягод, в обмен на гарантированный сбыт выращенной продукции на завод замороженных овощей, ягод и фруктов Tevitta.

Понимая сложность такого бизнеса, Tevitta предлагает агротехническую помощь и скидки на необходимые для выращивания СЗР и удобрения.

То есть лицо, желающее заниматься выращиванием ягод, обеспечено всеми материально-техническими условиями для успешной реализации данной идеи: саженцы, СЗР, агросопровождение и гарантированный рынок сбыта.

Владелец бренда Tevitta Виктор Кравченко отметил, что по желанию фермеры-юридические лица могут заключить с заводом контракт на переработку своей продукции и ее хранение до лучшей цены. Для этого на заводе есть необходимое оборудование и склады.

«Фермер может заморозить ягоду на нашем заводе и сам ее реализовать. В таком случае он заключает с заводом договор. Мы перерабатываем. И дальше уже клиент выбирает: либо хранить у нас до получения лучшей цены, либо мгновенно продавать замороженную продукцию. Это как в элеваторном бизнесе — мы предоставляем услуги по переработке большинства продуктов, для которых имеем оборудование», — рассказывает Виктор Кравченко.

Для справки: LNZ Group 7 февраля 2022 г. официально объявила о запуске нового направления бизнеса, рассчитанного на полный замкнутый цикл производства в плодово-ягодном сегменте под брендом Tevitta.


Светлана Яценко, AgroPortal.ua