Монсанто Украина раздает деньги на соцпроекты

04 декабря 2017, 14:36 3589

Компания «Монсанто Украина» объявила о начале приема грантовых предложений от общественных организаций в рамках пятого ежегодного конкурса программы социальных инвестиций «Украина — житница будущего».

Как сообщает пресс-служба компании, подача заявок на первый этап пройдет с 4 по 24 декабря 2017 года.

Предложения социальных проектов, направленных на развитие сельских общин, принимаются по следующим направлениям: образовательные программы, направленные на улучшение образования в сельской местности, в том числе поддержка школ, библиотек, научных центров, учебных программ для фермеров; программы по устойчивому развитию среды общин, в том числе поддержка программ по улучшению энергоэффективности и доступа к чистой воде, поддержка центров для людей с особыми потребностями, обеспечение других местных нужд.

Отбор предложений проектов будет осуществляться в два этапа. На первом этапе общественные организации подают краткую информацию о проекте на украинском языке. Организации, которые пройдут предварительный отбор, подадут на второй этап более подробную информацию о проекте и организации на английском и украинском языках. Планируется, что окончательное решение о получателей грантов будет объявлено в июне 2018 года.

Максимальный размер гранта, который может быть предоставлен — 200 тыс. грн.

Отмечается, что проекты не должны иметь никакой связи с коммерческой деятельностью «Монсанто». Проектная деятельность может быть рассчитана на срок до шести месяцев. К участию в конкурсе принимается одна заявка от каждой организации.


Для справки: «Монсанто» является международной компанией, входящей в рейтинг Fortune 500. Штаб-квартира компании находится в Сент-Луисе (Миссури, США). В подразделениях компании в 69 странах мира работают более 20 тыс. сотрудников. «Монсанто» предлагает сельхозпроизводителям высококачественные семена товарных культур и овощей, средства защиты растений и интегрированные агрономические решения. В 1992 году был открыт киевский офис.